Про пирог БЭЛИШ мы уже всё знаем . А вот САРАТОВСКИЙ КАЛАЧ пекли, пробовали?

РОМАНТИКА (House Of The Rising Sun) Искусственный Интеллект (235144), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Вика Чернова Искусственный Интеллект (115819) 4 года назад
Хм... Даже не слышала о таком, загуглила на хлебопечке есть рецепт, кому интересно
https://hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&topic=424241.0
Остальные ответы
Svetlanka Искусственный Интеллект (982064) 4 года назад
Это местная интерпретация крокетного слодыча?)))
РОМАНТИКА (House Of The Rising Sun)Искусственный Интеллект (235144) 4 года назад
Вчера по телеку было. Я впервые узнала про этот калач. Там технология замороченная, на него можно сесть - и он обратно поднимется (свёрнуто тесто по спирали, как бы "калачом". И мука наивысшего сорта. О как.
Svetlanka Искусственный Интеллект (982064) А, че? можно использовать в качестве табуреток на кухне)))
Вера Искусственный Интеллект (457278) 4 года назад
он слишком большой чтобы печь дома - тем и славится что высокий - пропечь в духовке его затруднительно будет
РОМАНТИКА (House Of The Rising Sun)Искусственный Интеллект (235144) 4 года назад
ну как-то же их пекут! Мало ли, вдруг у кого-то дома такая печка есть..
Владимир Юрганов Искусственный Интеллект (220584) в русских печах?
Дэн Варвар Просветленный (34296) 4 года назад
В первый раз слышу. Не пек
РОМАНТИКА (House Of The Rising Sun)Искусственный Интеллект (235144) 4 года назад
я тоже по телеку только вчера узнала. Это символ Саратова, как в Туле самовар и пряник.
Дэн Варвар Просветленный (34296) Ого
Лёлька Искусственный Интеллект (163402) 4 года назад
И не слышала даже))) Как много интересного, о чем мы даже не подозреваем)
РОМАНТИКА (House Of The Rising Sun)Искусственный Интеллект (235144) 4 года назад
я сама только вчера по телеку узнала. Тульский пряник знала, а Саратовский калач - никогда. Может, потому что у меня по ту сторону москвы нет никаких корней и связей, и не была я там, а вот через Тулу всю жизнь на машине ездила к бабке в деревню.
Лёлька Искусственный Интеллект (163402) Я бы вообще по России поездила - посмотрела))
Владимир Юрганов Искусственный Интеллект (220584) 4 года назад
полагал, что калач это кольцеообразный хлеб, с ручкой. Оказывается это второе значение, а главно - белый хлеб. Не знал.
РОМАНТИКА (House Of The Rising Sun)Искусственный Интеллект (235144) 4 года назад
Именно! Сама удивилась. Вчера по ТВ увидела про это. Оказывается, тесто в форму закладывается раскатанной колбасой по спирали, потому и КАЛАЧ.