Милые женщины, подскажите пожалуйста:вопрос насчет подруги....(+)

Пользователь удален Мастер (1119), на голосовании 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
У меня есть подруга, с которой мы раньше учились вместе в Вузе, в одной группе и очень близко дружили, но потом ей пришлось взять академический отпуск (из-за очень серьезной болезни), и теперь она учится на курс меньше, мы видимся очень редко. Я ее приглашаю в гости, приглашала к себе на день рождения, в кино, кафе, на лыжи, на коньки....Она же всегда отказывается, ссылаясь на болезнь, однако бывает, правда очень редко, что она гуляет со своими другими подругами (они в отличие от меня оказывают на нее давление). А мне звонит только тогда, когда ей нужна помощь по учебе. В последний раз я ей в помощи отказала, так как мне самой надо было делать проект, так она вообще пропала: не звонит, не пишет. Может она меня на самом деле использует? Или действительно из-за болезни ни куда не хочет идти (т.к. из-за этого она к тому же сильно поправилась)?
Голосование за лучший ответ
Тавушка. Просветленный (23629) 15 лет назад
Сами сказали, что на нее оказывают сильное влияние другие, Если она вам дорога-общайтесь, окажите помощь, или вам трудно?
РОМ@ШКА Мудрец (10504) 15 лет назад
Ну не хочет и не надо, вам что больше дружить не с кем....
Кристина СергеевнаЗнаток (268) 15 лет назад
Спасибо за ответ, вы правы конечно, но просто у нас такая дружба была, что жалко просто вот так упускать, хотя наверное навязываться еще хуже...
Берегиня Профи (918) 15 лет назад
у самой похожая ситуация, тянула девочку пять лет, а на мою элементарную просьбу она ответила отказом, а сейчас у неё проблемы с инстом, а я не хочу ей помогать, достала
БархатнаЯ Искусственный Интеллект (465381) 15 лет назад
Я бы на Вашем месте не называла ее подругой. Просто знакомая и все. Видимо ей не очень нужно общение с Вами.
Аленка Профи (594) 15 лет назад
Я с такой подругой перестала общаться. Зачем навязывать себя, если она в вобщении с вами не нуждается. Я тоже все звонила, выслушивала какие-то глупые претензии, а потом мне надоело
***RED*** Гуру (3845) 15 лет назад
ей с вами неинтересно уже общаться. еще бывает, чем дольше сидишь дома, тем меньше выйти хочется.
татьянка Гуру (3765) 15 лет назад
стесьняеться. . не трогойте ее, я са такая очень долго надо вытаскивать, но потом соглошусь, со мони скучо..
Удача Мастер (1110) 15 лет назад
Можешь правда болеет и стесняется - сама приходи в гости к ней с тортиком....
Nat-ka Гуру (3160) 15 лет назад
Скорее всего это обычная ревность к Вашей (с ее стороны) более удачной жизни. Оставьте ситуацию на самотеке. Ненужные люди от нас уходят, нужные остаются. Со временем все станет и понятно, кто для Вас этот человек. И не переживайте по этому поводу, нельзя позволять себе растрачивать нервные клетки .
Ирбис . Мыслитель (5310) 15 лет назад
Да отстань ты от неё. Не хочет дружить и ладно. Есть разновидность дружбы-по обстоятельствам, вот у неё с тобой такая и была, когда вместе учились. У тебя более глубокие чувства были. Была у меня подруга-все деньги занимала-никогда не отдавала, вот когда я очередную сумму отказалась подарить, обиделась и исчезла.
Elli Просветленный (39860) 15 лет назад
Просто теперь вы поймете, что подруги --это огромная редкость, Довольствуйтесь пРИЯТЕЛЬНИЦАМИ,,,.
малыш особенный Гуру (2944) 15 лет назад
видимо, ваши пути расходятся. .
но в любом случае, мне кажется из этических соображений (болезнь-то серьезная! ) стоит помогать подруге по мере возможности, конечно. Доброта не проходит бесследно.
Ольга Профи (983) 15 лет назад
не хочет она, а тогда вам она зачем.
\\Елена// Мастер (1508) 15 лет назад
А вы попробуйте почаще сами к ней в гости ходить. Может быть у неё просто комплекс выработался в связи с полнотой. Попробуйте пригласить её просто в кино или театр.
Katycha Знаток (435) 15 лет назад
терпение друг, терпение! возможно у вашей подруги, я так поняла, не легкое время! зайдите вы к ней в гости и поговорите! ведь вы можете гулять и дружить все вместе, и помогать подруге тоже вместе! (вы и ее новые подруги)
Анна Бугаёва Знаток (345) 15 лет назад
Скорей всего это Вы считали её своей подругой, а вот она, кажется, так не думала. В гости к Вам она не ходит скорей всего потому что с Вами она чувствует себя дискомфортно (причину Вы сможете найти если хорошо проанализируете ситуацию). Единственное в чем она не смогла себе отказать-это в Вашей помощи в учёбе. Когда Вы отказали ей в этом, по всей видимости она решила прекратить с Вами общение окончательно. А вообще эту ситуацию до конца знаете только Вы поэтому разобрать её тоже по силам только Вам. Попробуйте поговорить с девушкой и расставить все точки над i.
Antosh Qahramanova Знаток (321) 15 лет назад
vi yey nujni prosto skajem-kak pomoshniza.ona polzuyetsya vami,na cyort kakiye podruqi.
Елена Огнева Мыслитель (8971) 15 лет назад
Настоящая подруга -так никогда! делать не может!
она вас просто использует... вы лучше вокруг себя посмотрите, очень часто мы гоняемся за призраками, а то что рядом не видим. возможно что настоящая подруга возле вас, а вы только размениваетесь на таких барышень как эта.
Пирожок с котятами! Оракул (93680) 15 лет назад
скорее всего комплексует или завидует тому, что вы лучше учитесь и вам не пришлось пропускать...
Натали Профи (996) 15 лет назад
Попробуй просто сесть с ней вдвоем дома или в маленьком кафе и поговорить напрямую (если для тебя это важно) . Если будет делать вид, что ничего не произошло, думаю, что придется тебе искать других подруг. Просто у нее изменился круг общения и ты из него выпала. Так бывает