Подскажите клинику для реабилитации

Туз Ученик (152), на голосовании 4 года назад
Мужа ударило током 10000вт. Смерть клиническая 30 мин, ожеги кома 2 недели. Прошлел месяц. Он ходит, разговаривает (шепотом) из за трахиостомы.. Но самое главное амнезия частичная.... Вчера выписали домой. Он ещё слаб, нужна реабилитация и лечение. Бесплатно мы не попадаем, т. к. у него ВНЖ. Подскажите хорошую клинику по нашему профилю и цены чтоб не космические....
Голосование за лучший ответ
Suleiman19 Профи (885) 4 года назад
Желаю выличиться.. Удачи вам
Ольга Рамшина Оракул (50359) 4 года назад
Куда это он влез?
ТузУченик (152) 4 года назад
На манипуляторе провода задел
Высокий Оракул (70131) 4 года назад
Извините не - вт., а в., 10000в.
xtrym51 Гений (67169) 4 года назад
больше гулять, в шахматы играть, пить https://www.rlsnet.ru/mnn_index_id_444.htm список лекарств в самом низу текста
https://www.rlsnet.ru/tn_index_id_679.htm
можно https://www.rlsnet.ru/tn_index_id_4080.htm
jamila sharifova Оракул (75075) 4 года назад
В вашем Управлении здравоохранения или в Министерстве здравоохранения вам должны подсказать, обратитесь, - а мы ведь даже не знаем, из какого вы города... У нас в Баку, например, 6 лет работает Институт спортивной и медицинской реабилитации, там новейшее оборудование, хорошие специалисты, есть и палаты, и поликлинически можно лечиться. Если что - могу телефон дать.
jamila sharifovaОракул (75075) 4 года назад
Там и бассейн - плавание под руководством врача и тренера, и тренажеры для раработки рук и ног, самые современные: использование их даёт и улучшение мозгового кровообращения - дети с ДЦП лечатся, после инсульта на 6-й день, другие категории.
Туз Ученик (152) Спасибо. Я из г. Обнинск. Интересует в принципе в мск... Как бы ближе к дому. Да и за границу ему нельзя, только через перелет, что ему не рекомендуют
ТузУченик (152) 4 года назад
А в министерство я сама ходила. Сказали с его ВНЖ бесплатно не представляют
jamila sharifova Оракул (75075) Информацию - обязаны предоставить! Обязательно узнайте про этот подмосковный санаторий, видео - так впечатляет!.. Я всегда борюсь за близких, и они у меня долго жили и живут, как же без этого!
Лена А Мастер (1679) 4 года назад
Трентал попробуйте, после консультации с хорошим врачом, и витамины, особенно B12 и D3
ТузУченик (152) 4 года назад
Вобензим купила и церепро. Этого не достаточно?...
Лена А Мастер (1679) Это не то. Пентоксифилин в составе трентала - очень мощно восстанавливает кровообращение в мозге. Почитайте о нем. Но у него есть противопоказания, он разжижает кровь, например, поэтому, если кровь жидкая или перед и после операции то нельзя. Его даже иногда пожизненно назначают для профилактики инсультов.
Сергей Чуркин Оракул (60188) 4 года назад
Прикрепление можно и по временному МЖ, заявление на имя главрача поликлиники. Выписка из стационара есть. В приеме по ОМС не должны отказать