Что за церковь на фотографии? Всех с Крещением!

Ягодка Высший разум (200064), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Высший разум (339267) 4 года назад
Житомирский Свято-Анастасиевский монастырь.

Житомирский Свято-Анастасиевский монастырь ― православный женский монастырь Житомирской епархии. Имеет статус ставропигиального монастыря.
Основан в 1999 году на окраине Житомира во имя святой Анастасия Римской. Находится в ведении Житомирской епархии.
В 1860-х годы архиепископ Волынский и Житомирский Модест (Стрельбицкий) привёз в Житомир подарок Антиохийского Патриарха Иерофея ― главу святой Анастасии Римской. Перенявший епископскую кафедру архиепископ Антоний (Храповицкий) позаботился, чтобы глава святой «явилась открытою для всех христиан Волынского края». В 1903 году с разрешения Св. Синода глава преподобномученицы была перенесена в Житомирский Спасо-Преображенский кафедральный собор.

В 1935 году собор закрыли, мощи исчезли. Но в 1941 году, во время оккупации, когда собор был открыт, глава святой возвратилась. После войны собор закрывать не стали, но его нижний храм изъяли у общины; мощи, как и раньше, исчезли. Однако, существует предание об их возвращении.

Весной 1999 года на окраине Житомира, называющейся Малеванка, на месте бывшего санатория открылся первый в истории города женский монастырь.

В одном из старых корпусов обустроен храм прп. Сергия Радонежского, на территории построена колокольня. В августе 2002 года заложен собор в честь святой преподономученицы Анастасии Римской, покровительницы Житомира, с нижним приделом преподобного Серафима Саровского.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Житомирский_Свято-Анастасиевский_монастырь
ЯгодкаВысший разум (200064) 4 года назад
Умница!
Остальные ответы
ян бон Просветленный (39251) 4 года назад
Похоже на резиденцию Патриарха в Переделкино !