А каким Иисус был человеком как личностью? Что известно о нем людям?

Мамай Мастер (1538), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Лидинг Профи (501) 4 года назад
Все что известно, сказано в книге Эрне Ренана "Жизнь Иисуса".
Остальные ответы
VIP-ам Не Отвечаю Оракул (77605) 4 года назад
Если помнят и поклоняются спустя 2000 лет - значит неординарной личностью был Иисус. Очень неординарной.
Yana Black Искусственный Интеллект (209752) 4 года назад
Я думаю у него открытая душа была без зла, без страха, без сомнения))))
Вот люди и тянулись к нему))))
Наталья Мойланен Мудрец (13874) 4 года назад
Иисус был проповедником и учителем, его ученики в последствии стали апостолами. Также он был добрым ко всем людям, лечил и воскресал людей. ( пример с Лазарем) Иоанна 11 Глава. А также Иисус был посланником, Мессией, его миссия на земле была прославить имя Бога и провозгасить Царство Бога.
ДЖЕЙК Профи (806) 4 года назад
Проводили психологический анализ его личности, как любого человека, беспристрастно.
Получился ШИЗОФРЕНИК с МАНИЕЙ ВЕЛИЧИЯ, скрытый ЖЕНОНЕНАВИСТНИК.
С неконтролируемыми приступами агрессии, когда под его негативную раздачу попадали ни в чём не повинное дерево ( смоковница) и люди с животными ( изгнание бичом из храма людей и животных, переворачивание столов менял денег).
Василиса Прекрасная Мыслитель (8151) 4 года назад
Иисус был человеком богобоязненым, любящим, дабрым, сострадательным, долготерпеливим, смиренным. Но самое главное его качество- любовь. Ведь именно из - за любви к людям Он отдал добровольно свою человеческую жизнь, чтобы искупить всё человечество от греха и смерти.
Елена МорозоваУченик (191) 4 года назад
Не лги.

"богобоязнен" по отношению к человеку, возомнившему себя богом- просто, полный идиотизм.
Что касается "любви" , то тут вообще мерзость- до 33 не женат )))
Потому как привлекали, задницы "учеников". За что и казнили.
Иисус Христос Гуру (4261) 4 года назад
Ребенком Иисус преуспевал в любви у Бога и человеков, в возрасте и премудрости, Его характера в верности и любви к Богу Отцу, так что Он не искал своей воли, но воли пославшего Его Отца, единство во всем с Богом Отцом суть Его личности
Ёлочкä Зимöї Мудрец (16555) 4 года назад
В доброй новости от Иоанна всё описано полнее https://bibleonline.ru/bible/rst66/jhn/