Как решить квартирно - финансовый вопрос

Stan Furth Ученик (98), закрыт 4 года назад
За последнее время накопил много долгов, как перед друзьями-родственниками, так и перед государством и банками. Всё потратил на бизнес, но пока не вывожу. Появилась мысль продать квартиру- решить все финансовые проблемы (есть еще жильё). Не могу понять, как действовать, если денег нет на оплату коммунальных услуг (сдавал квартиру - жилец не платил). Подскажите куда обратиться? Спасибо)
Лучший ответ
Sandy Bridge Оракул (52035) 4 года назад
Мне кажется вы так только временно решите проблемы и все потеряете, может просто бизнес нужно продать, от которого толку ноль?
Остальные ответы
Иван Рублев Просветленный (30773) 4 года назад
Для начала. По этой квартире, можно срочно выгнать этого квартиранта -неплательщика, и сдавать эту квартиру посуточно. За несколько денег от посуточной сдачи получили бы деньги на оплату коммуналки. А там может и на кредит или еду появились. А этого квартиранта в понедельник в шею или если не может за месяц платить пусть платит по ценам посуточно за несколько дней. Если и так не может в шею его в завтра же. Сделаете в квартире уборку, все личное барахло вывезти, сделать фото и на авито выставить на короткий срок и комндированным. Если деньги нужны то можно и почасовой не брезговать и местным на сутки -будут деньги, потом от выбирать будете, а пока кто заплатит тех и пасите.
А у вас пока квартира -пассив, а должна быть актив или не можете это настроить то тогда она на фик не нужна вообще. Будут деньги новую купите. А пока она вс на дно тянет, ведь проценты по кредиту идут каждый день.
Не знаю что у вас там за стартап, и почему не дает дохода, но если вы не видете способа увеличения реализации, то нужно сейчас оптимизацией расходов заниматься и другими видами дохода, а уж потом думать что с вашим бизнесовм делать -выходить вообще или если возможно развитие то искать что нужно чтобы сдвинуть с места реализацию, еще деньги или партнера искать.
Но просто так сидеть нельзя, нужен еще источник дохода.
И квартиру за день не продашь, если не очень дешево. Поэтому посуточно быстрее всего деньги получить. Ну и документы будете командированным давать и по безналу работать, если у вас бизнес.
Родня -пофиг, подождут. Главное по кредитам платить сейчас. Если долги перед приставами, или налогам. То еще нужно увести другое ваше жилье и имущество, чтобы приставы не изъяли -допустим оформить . залог, к договору займа. Но только с теми кто не кинет вас.