Куда лучше положить свою накопительную часть пенсии? Интересует ваше мнение.

***Melody*** Просветленный (45539), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Скрудж Макдак Просветленный (35532) 4 года назад
В принципе, разницы особо никакой. Все крупные НПФ показывают примерно равные доходы, например, Сбер, Сафмар, Газпромбанк. Можете оставить в ПФР, этими деньгами управляет ВЭБ и тоже неплохо.
***Melody***Просветленный (45539) 4 года назад
Но ведь ещё никто не получал выплаты из ВЭБ, да к тому же заморозили ещё на два года.
Скрудж Макдак Просветленный (35532) И какая разница? Заморозили поступления на накопительную часть пенсии, при этом не имеет значения, где эта накопительная часть хранится. Из ВЭБ не получали? Почему же, система одна и та же, накопительная часть пенсии есть накопительная часть пенсии.
Остальные ответы
Лёха из Питера Искусственный Интеллект (134844) 4 года назад
никуда, пенсию скоро отменят
***Melody***Просветленный (45539) 4 года назад
Дожить до этого надо))
Лёха из ПитераИскусственный Интеллект (134844) 4 года назад
Доживёте
после 2024г отменят
***Melody*** Просветленный (45539) Вот поэтому лучше сейчас положить в негосударственное учреждение.
Лёха из ПитераИскусственный Интеллект (134844) 4 года назад
тогда точно пропадут
inga zajonc Искусственный Интеллект (185305) 4 года назад
Замена пенсии сбережениями на старость - преступление.
Скрудж МакдакПросветленный (35532) 4 года назад
При этом воете, что вон в США как пенсионеры живут. А ведь у них в основном и заменена государственная пенсия накоплениями.
Че Гевара Гуру (2815) Ошибаетесь. В США основой пенсионной системы является ГОСУДАРСТВЕННАЯ СОЛИДАРНАЯ СИСТЕМА. Точно такая же как у нас... Пенсионные накопления американцев - это лишь дополнительная надбавка к госпенсии (а не её замена), которую американцы копят самостоятельно и добровольно.
Че Гевара Гуру (2815) 4 года назад
Разницы нет.
Можете оставить в ПФР (ВЭБ или частная УК).
Можете передать в НПФ (но там риски и комиссия выше).
Идеальный вариант - оставить в ПФР, но выбрать портфель частной УК.
ИМХО.