Задача не могу решить

Егор Летов Ученик (134), закрыт 4 года назад
В финале шахматного турнира на первенство военного округа встретились майор, капитан, лейтенант, сержант, ефрейтор и рядовой, представляющие шесть военных специальностей: лётчик, танкист, артиллерист, железнодорожник, сапёр и пехотинец. В первом туре лейтенант выиграл у лётчика, майор - у танкиста, а ефрейтор - у железнодорожника. Во втором туре капитан выиграл у танкиста. Железнодорожник проболел третий и четвёртый туры, и из-за этого капитан и рядовой пропустили по одной партии. В четвёртом туре майор выиграл у пехотинца. Победили в турнире лейтенант и майор, а хуже всех выступил сапёр. Определите воинское звание каждого из специалистов.
Лучший ответ
A B Мудрец (18891) 4 года назад
Поколение ЕГЭ эту задачку решить не сможет, потому что в современных школах их не учат думать своей головой, а мозги заменены гуглом.
Егор ЛетовУченик (134) 4 года назад
Решить-то я решил уже, а вот объяснять, не объясняется