Как перестать покупать ненужные вещи?

Фрида Просветленный (23373), закрыт 4 года назад
Дополнен 4 года назад
слишком много импульсивных покупок...
Лучший ответ
Ирина Ирина Просветленный (39751) 4 года назад
как то раз вещи отдала. половина один раз носила, вторая с бирками... спустя какое то время, меня эта семья начала жизни учить. типа = зачем, с жиру.... деньги некуда девать...

я так подумала... зато у многих новые сапоги, одежда, украшения... может это и не не нужные вещи, а благотворительность?)))))
Остальные ответы
dw wd Мастер (1823) 4 года назад
просто взять и перестать, что сложного? избавиться от инфантильности вы должны сами)
ФридаПросветленный (23373) 4 года назад
вы хоть значение этого слова понимаете? к чему употребляете слова, значения которых не знаете?
dw wd Мастер (1823) слабоволие у старухи вроде тебя это ничто иное как инфантильность :)
Анастасия В. Гуру (3536) 4 года назад
Ограничить бюджет... Либо составить список, что покупать
Natalia Искусственный Интеллект (415785) 4 года назад
просто не покупать ненужные вещи
Ирина Искусственный Интеллект (352892) 4 года назад
мне однажды попалась книга ( всё не случайно в этой жизни), где склоняли народ к минимализму в жизни. Я её по диагонали буквально просмотрела. И прям не в бровь, а в глаз, вижу.. одним из мотивов выступало то, что, представьте что вы умерли, погибли. всё бывает. никто не планирует умирать сегодня, но это случается регулярно с кем-то. И каково будет вашим родным, когда они будут ходить мимо гор вещей, в отличном состоянии. что-то ещё с бирками, и куда это.. а главное--зачем..)). Большинство людей не имеет много вещей, один зимний варик. один осенний, пара летних, но они при этом могут найти счастье в жизни. И я знаю лично таких людей. Которые 5 лет в одном драном пуховике, но улыбка не сходит с их уст. Счастье в чём -то другом видимо, только надо уметь быть счастливым
Евгения Николаева Искусственный Интеллект (195407) 4 года назад
Я тоже такое у себя заметила. Как узнаете, подскажите.
user user Оракул (58391) 4 года назад
Да никак, сам таким страдаю... Покупаю вобщем о хорошие, но не нужные товары...
Ли Шэн ЕцОракул (58932) 4 года назад
Ты баба в штанах)
Кох Алина Оракул (57008) 4 года назад
Не брать карту с собой, и минимум денег, чтоб не на что было покупать
Агнесс Искусственный Интеллект (129526) 4 года назад
Как вариант книга Год без покупок, ну и разобраться какую брешь закрываете
ФридаПросветленный (23373) 4 года назад
никакую не закрываю
просто покупаю много лишнего
Агнесс Искусственный Интеллект (129526) Просто?
Белла-Веснушка Просветленный (35969) 4 года назад
Работа -дом, дом -работа.
Источник: Щ
Кира Эсторская Мастер (1056) 4 года назад
Это как шоколад. Заедаете. Ищите причину.
Пирамидоновна Искусственный Интеллект (411498) 4 года назад
Ходить в магазин только тогда, когда нужно что-то, а не просто поглазеть. Поесть перед этим поплотнее. Список составить того, что купить собираетесь.
янна к. Оракул (66351) 4 года назад
Лично я держу на карте ровно столько, сколько мне можно ( или нужно) потратить за день. Хочешь- не хочешь, а больше, чем на карте не потратишь. Если сильно надо - заброшу со счета через банкомат, но специально ради " хотелки" к банкомату не попрусь. Лень спасает от излишних трат))).