Почему с каждым голом понижается процентная ставка по вкладам в России?

Инга Гуру (2520), закрыт 4 года назад
В чём причина?
Лучший ответ
Накопи Денег Искусственный Интеллект (308589) 4 года назад
Несколько раз в год понижалась ключевая ставка Банка России.
Все это знают, а почему вы не знаете?
ИнгаГуру (2520) 4 года назад
Я финансово неграмотный человек
Накопи Денег Искусственный Интеллект (308589) cbr.ru - изучайте
Остальные ответы
Скрудж Макдак Просветленный (35532) 4 года назад
Потому что инфляция с каждым годом падает, значит ЦБ может выдавать банкам деньги под меньший процент. Банкам, в свою очередь, не выгодно давать деньги физ лицам под больший процент.