Почему разница между целевой и расчетной себестоимостью в сельском хозяйстве маленькая?

Spiral Tea Ученик (178), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Andrey Volkov Эксперт пока не указал должность 4 года назад
Потому, что это, по-сути, одно и то же.

Расчетная себестоимость используется при планировании производства для целей расчета предполагаемых финансовых/экономических показателей.

Целевая себестоимость - метод управления себестоимостью в производстве с целью ее оптимизации/снижения. То есть, по-сути, это тоже план.