Если я буду знать очень хорошо C#, алгоритмы, SQL, и др. вроде умения пользоваться ПК, средой, я хороший прогер?

Mail Boy Ученик (27), закрыт 4 года назад
Дополнен 4 года назад
И что нужно еще знать, чтобы стать хорошим прогером, если этого не достаточно?
Лучший ответ
Тигр Просветленный (39519) 4 года назад
Да, но только не на предприятии где правят контроллеры.
СпасибоТебе ЗаВсёМастер (2052) 4 года назад
А какой язык для контроллеров надо? Особенно для тех, которые оборудованием нефтяной/газовой промышленности управляют
Тигр Просветленный (39519) Fbd, scl, lad, idl, stl...
Остальные ответы
Paho Оракул (62511) 4 года назад
нет
Mail BoyУченик (27) 4 года назад
А что еще надо?
Paho Оракул (62511) портфолио успешных работ, которые, например, приносят прибыль какую-то
Некий Человек Мыслитель (6500) 4 года назад
Нет конечно.
Mail BoyУченик (27) 4 года назад
А что еще надо?
Michael S Знаток (256) 4 года назад
ты уже лошара раз тут такие вопросы задаешь
Илья Высший разум (374604) 4 года назад
Напиши мне прогу, опрашивающую внешние устройства по I2C и кидающие данные с них на SD-карту по SPI. Доступная Flash память программ 32 кБ, ОЗУ - 2 кБ.
Смогёшь? Тебя ждет сюрприз, все SD-хи разные, оказывается)))
"и др. вроде умения пользоваться ПК"... Любое ламо коматозное умеет ПК пользоваться, а программировать - это искусство. Если у тебя есть ведро краски и малярная кисть, и ты умеешь обдирать стены шпателем то это не значит, что ты художник)))
Программера делает конкретная задача. Найди себе задачу и реализуй ее сам, и продолжай в том же духе.
Cursor_Высший разум (109288) 4 года назад
Я прямо опустил руки. А как же фискальная память?
Илья Высший разум (374604) Flash, SRAM и EEPROM - и всё. Какая еще фискальная?
UaKaah Искусственный Интеллект (102600) 4 года назад
Пока года через 2-3 хотя бы подсистему свою не разработаешь без "костылей" -- ты никто. Никто на понтах.
Mail BoyУченик (27) 4 года назад
Я не понтуюсь. Просто хочу понять, разобраться.
UaKaahИскусственный Интеллект (102600) 4 года назад
Если ты умеешь крутить гайки, это не значит, что ты сможешь собрать автомобиль.
ToP4iKПрофи (659) 4 года назад
Учу программирование года 2-3 и выучил только HTML CSS и PYTHON, а ты хочешь пентагон взломать))))
СпасибоТебе ЗаВсё Мастер (2052) 4 года назад
Считаю что прогер с тебя - очень даже норм, во всяком случае - как минимум - стараешься, это видно.
А вот софт оборудования для нефтяной/газовой промышленности - на этом си-шарпе написан?
Ато я всё мечтаю уехать к белым медведям, следить/прогерить там какой-то софт, и зарабатывать 100500 рублёв каждый месяц, а вот с чего начать - ещё пока не знаю.
Шарп подойдёт? Или что там надо?
АлександрИскусственный Интеллект (290649) 4 года назад
с чего вы взяли что он старается?
Ihtiandr Гуру (3204) 4 года назад
Для начала неплохо но изучай больше языков программирования
Александр Искусственный Интеллект (290649) 4 года назад
ты можешь уметь читать ноты, то быть никаким музыкантом...
Mail BoyУченик (27) 4 года назад
музыка - это творчество. а когда надо написать программу под заданную задачу, выбрать алгоритм, написать код - это решаемо. творческая составляющая не столь важна как в музыки.
Сергей Васильев Гуру (2945) 4 года назад
ну можно и так сказать, но чтобы ты был хорошим прогером нужно что то типо портфолио, опыта побольше
volkspb Оракул (59993) 4 года назад
Ну ты хотя бы это выучи для начала и научись пользовать....
Александр Шарапов Профи (589) 4 года назад
Если уж С# , то хорошо знать хотя бы поверхностно все технологи dot net и ее приемника dot net core. + постоянно практиковаться. Ну а когда при получении любого задания (заказа) Вы спокойно будете знать как это сделать, то станете хорошим программистом.
Саня Семенов Оракул (60425) 4 года назад
1) основная задача программиста подойти открыть исходники программы и за 20 мин найти ошибку которая заявлена в описании задачи . Бинарным поиском отсекая работающие участки программы это слишком долго поэтому единственно возможный вариант это интуитивно ткнуть пальцем в определенную строчку и угадать что ошибка именно в ней
2) интуиция пригодится и для применения новых сторонних компонентов чтобы не курить ман по два часа в поисках описания метода а интуитивно вписать параметры в правильной последовательности
3) таких людей не существует поэтому ты должен наизусть помнить в первом случае весь код с которым работаешь а во втором весь справочник по только что вышедшему и потому ещё не задокументироанному компоненту
4) плюс ты должен писать идеальный код который не смогут облаить другие разрабы в команде
5) уметь конструктивно аргументированно, убедительно безапелляционно и полно зачмырить разрабов в команде которые гавкают на твой код