Смещение автомобиля в сторону, даже в пределах своей полосы движения является перестроением?!

Сергей © Высший разум (175548), закрыт 4 года назад
Или перестроение это что то другое?))) Как вы, это понимаете?
Дополнен 4 года назад
Мне тут доказывают, что даже при смещение в 10 см, нужно указатели поворота включать, т. к. это перестроение)) Даже ссылка есть на знатный сайт))
Дополнен 4 года назад
"Если мы смещаем свой автомобиль влево или вправо, образно говоря, хотя бы на 10 см, то тем самым мы меняем РЯД" - а на это высказывание что скажете?
Лучший ответ
Андрей Оракул (93195) 4 года назад
Специально для тех, кто много поучительно говорит одно, а делает другое:

Если ЗАНИМАЕМЫЙ РЯД не менялся это никак не маневр. Полоса движения то не менялась. Следовательно поворот включать даже нельзя. Включенный поворот в такой ситуации введет в заблуждение других участников движения.
Остальные ответы
Великий Мудрец Мастер (2306) 4 года назад
Я понимаю это, как написано в правилах дорожного движения
ВладимирОракул (57921) 4 года назад
и как понимаете?
VeX Оракул (82950) 4 года назад
нет. Перестроение – это маневр, подразумевающий выезд с занимаемой полосы или ряда с сохранением первоначального направления движения.
ООО АлексеевОракул (50016) 4 года назад
А что такое ряд?
VeX Оракул (82950) "Полоса движения" - любая из продольных полос проезжей части, обозначенная или не обозначенная разметкой и имеющая ширину, достаточную для движения автомобилей в один РЯД
Алехандро Искусственный Интеллект (354287) 4 года назад
Считается выездом из своей полосы
ООО АлексеевОракул (50016) 4 года назад
Широкая дорога. Без разметки. Плотный поток машин в три ряда. Притерлись бортами КАМАЗ и АУДИ. Гибдд стали мерить расстояние от бордюра до переднего и заднего колеса каждого авто. У ауди была разница в 5- 10 см. У камаза - 0. Виновной признали ауди, как нарушившего п. 8.4 ПДД РФ.
Я Ирочка! Просветленный (28427) Интересно, кто из них где находился )). И поподробнее можно )).
Мореход Искусственный Интеллект (565098) 4 года назад
Смещение и перестроение разные понятия
ООО АлексеевОракул (50016) 4 года назад
Широкая дорога. Без разметки. Плотный поток машин в три ряда. Притерлись бортами КАМАЗ и АУДИ. Гибдд стали мерить расстояние от бордюра до переднего и заднего колеса каждого авто. У ауди была разница в 5- 10 см. У камаза - 0. Виновной признали ауди, как нарушившего п. 8.4 ПДД РФ.
Мореход Искусственный Интеллект (565098) Это их проблемы! Я под Камазы не лезу
ООО Алексеев Оракул (50016) 4 года назад
ПДД РФ, 1. Общие положения
"Перестроение" - выезд из занимаемой полосы или занимаемого ряда с сохранением первоначального направления движения.
АКЦЕНТ - ИЛИ ЗАНИМАЕМОГО РЯДА.
Сергей ©Высший разум (175548) 4 года назад
Я могу сделать скрин твоего ответа. Где ты поешь совершенно о другом.
ООО Алексеев Оракул (50016) Опять пустословишь... О чем другом?
Андрей Оракул (93195) 4 года назад
Вы опять трактуете ПДД по своему.
если ЗАНИМАЕМЫЙ РЯД не менялся это никак не маневр, следовательно поворот включать даже нельзя. Это введет в заблуждение других участников движения.
Я Ирочка! Просветленный (28427) 4 года назад
Перестроение — выезд из занимаемой полосы или занимаемого ряда с сохранением первоначального направления движения
Тигр Просветленный (39447) 4 года назад
"Если мы смещаем свой автомобиль влево или вправо, образно говоря, хотя бы на 10 см, то тем самым мы меняем РЯД" так и есть. Заезд на зебру даже на пол миллиметра влечёт к штрафу! Это факт и опыт!
Сергей ©Высший разум (175548) 4 года назад
Пункт пдд можно?
Тигр Просветленный (39447) У меня нет под рукой. Сорри...
Сергей ©Высший разум (175548) 4 года назад
Нет? Так и знал)))
Тигр Просветленный (39447) Я же сказал у меня нет под рукой. Гуглите сами. Я б... сижу фильм смотрю, пиво жру и щас сорвусь вам искать пункт...
Волшебник Просветленный (37234) 4 года назад
под смещением на 10см имеется ввиду выход за пределы полосы на 10 см! в пределах своей полосы смещаться нужно без поворотника, да и вообще дела с поворотниками обстоят очень плохо, водители тупые и не знают для чего поворотник и включают его в момент манёвра! безмозглые животные! ты уже начал манёвр зачем включать поворотник? постоянно такое наблюдаю, начинает поворот и включает поворотник - зачем? сука ты уже выехал накуй мне твой поворотник сдался? ну и что что он включён теперь, дауны