Как ухаживать за данным кактусом?

Ульяна Белка Ученик (112), закрыт 4 года назад
Подарили кактус. Вообще без понятия, как за ним ухаживать.
Поливала его пару раз за дня 3.
Уже появились цветочки.
Как за ним ухаживать?
Можно ли пересадить в другой горшок, если корни ещё маленькие?
Как поливать, и спустя какое время? Сколько раз в две недели?

Лучший ответ
Алексей Лихоман Гуру (3473) 4 года назад
Это маммиллярия. Цветочки не появлялись - это сухие остатки от предыдущего цветения прошлой весной. Поливать зимой не нужно совсем, до самой весны - пока солнце не появится. Держать на окне - в прохладе, но не на морозе. Когда солнце будет достаточным - понемножку начать поливать.

Не пересаживать и не поливать, чтобы почва не была влажной. Пусть спит до весны. Он и так у вас уже потянулся - белые участки между сосочками.
Остальные ответы
Love Искусственный Интеллект (114858) 4 года назад
Горшок нормальный, поливать раз в месяц
Как Тус Мастер (2157) 4 года назад
Кактусы - водные растения. Нужно их к водорослям.. в тёплый аквариум. У них очень красивые корни и на них тоже цветочки.