Чем отличается воспитатель от соц. педагога по профессиональному стандарту

Татьяна Шипицына Ученик (74), закрыт 4 года назад
Сравните должности социального педагога и воспитателя Профессиональный стандарт « Специалист в области воспитания»
Лучший ответ
Анджела Высший разум (2378982) 4 года назад
Профессиональный стандарт педагога - это документ, в котором указано, что должен уметь, знать и применять в работе педагог.
Социальный педагог – это специалист в области воспитания. Он может занимать такие должности, как социальный педагог, старший вожатый, тьютор, воспитатель (в том числе старший), педагог-организатор, педагог-библиотекарь. Как понятно даже из наименований, это не учителя-«предметники» и не те, кто обучает малышей в начальной школе. Хотя, несомненно, в школе все сотрудники работают в русле единого процесса и активно взаимодействуют. Профессионалы в сфере воспитания – специалисты, труд которых направлен на организацию самого образовательного процесса, развитие подрастающего поколения, помощь в социализации и различных инициативах. Таким образом, знания, которые дают такие сотрудники, измеряются не правилами и формулами: они помогают в формировании личности. Именно поэтому их работа так важна.
Остальные ответы
_ Искусственный Интеллект (767086) 4 года назад
Первый работает с младшим звеном (с детьми). Второй работает со старшим звеном (с подростками). Вот и вся разница
Татьяна ШипицынаУченик (74) 4 года назад
социальный педагог может быть и в доу)
_ Искусственный Интеллект (767086) Может. А вот воспитатель не может работать с подростками. Уровень образования разный