Английское hair и русское шерсть однокоренные ?

Николай Николаев Ученик (0), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
_ Искусственный Интеллект (845605) 4 года назад
нет, конечно же
Николай НиколаевУченик (0) 4 года назад
почему ?
_ Искусственный Интеллект (845605) потому что нельзя сравнивать слова из разных языков. Да и ещё которые друг к другу никакого отношения не имеют
Остальные ответы
UaKaah Искусственный Интеллект (102650) 4 года назад
Да, я думал, что не доживу до таких вопросов (нет слов!)
влад влад Просветленный (35528) 4 года назад
Я считаю их однокоренными. И даже знаю какое понятие явилось основой для возникновения корня "СеР" Оглушение сибилянта в котором дало "Хейр". Однако никакой канонический лингвист не пойдет на такое подтверждение.