Ремонт реле холодильника атлант

33 Мыслитель (6733), закрыт 4 года назад
Погорела предохранительная часть реле ркт 5(спиралька, предохранитель), на какую мощность туда заколхозить предохранитель?
Лучший ответ
станислав прачкис Оракул (88118) 4 года назад
Это нихромовая нить. От её нагрева срабатывает биметалическая пластина. Раз она так выгорела, значит компрессору 99% полный хана. Новый компрессор идёт с новым пускозащитным реле.
33Мыслитель (6733) 4 года назад
Спасибо. Вы меня сегодня весь день выручаете) я сейчас имею х-к с одним рабочим компрессором и двумя не рабочими реле, нацелился уже на новый холодильник, но этот после замены реле заработает наполовину, вопрос: трудно/затратно слепить 2 контура на один компрессор? Или проще дырку в середине проковырять?) Или не хватит одного контура чтобы весь объём охладить?
станислав прачкис Оракул (88118) " слепить 2 контура на один компрессор"… … И что это такое? Вы о чём? Соединить конденсаторы и испарители в одну линию? Вы хоть когда занимались капитально/востановительным ремонтом хладо/агрегатов? У вас есть оборудование для этого? Иогда простр купите новый компрессор и выбросите дурные помыслы. Это же придётся перерасчитывать весь агрегат. Новое устройство создавать.
Остальные ответы
vladimir ivanov Искусственный Интеллект (143680) 4 года назад
Сие не спиралька, а шунт. Замена ПОЛНОСТЬЮ!!
33Мыслитель (6733) 4 года назад
Тоесть этот шунт греет терсопластину? Реле заказал, думал временно сделать, спасибо.
vladimir ivanov Искусственный Интеллект (143680) Временно спалишь компрессор....
volkspb Оракул (59993) 4 года назад
Ты сперва движок прозвони )))
Деталька то копеечная и купить не проблема, но вот не горит она просто так обычно.
33Мыслитель (6733) 4 года назад
Спасибо! Прозвонил, один компрессор закорочен, это для второго рабочего компрессора с которого я переставлял реле чтобы попробывать, пока тестер не купил)))