Возврат скидки автосалону при отказе от страхования

Нина Мнацаканян Ученик (96), закрыт 4 года назад
Ситуация следующая. При оформлении кредита на авто была предоставлена скидка в размере 100000р на условии, что будет оформлена страховка. Также был подписан доп. договор, где указано, что покупатель обязан вернуть сумму скидки, если откажется от страховок: ГЭП, КАСКО и жизнь. В нашем случае был отказ только от страхования жизни. Автосалон просит назад 100000р. Интересует следующие моменты:
1) возможно ли сохранить скидку, ведь отказались только от 1 из 3х страховок, указанных в доп договоре
2) если нет, возможно ли уменьшить сумму возврата, то есть часть эквивалентную сумме страховки жизни
Лучший ответ
Metalhead Оракул (53725) 4 года назад
Условие был на все три страховки. Вы его нарушили. Прощайтесь со скидкой.
Остальные ответы
Степан Искусственный Интеллект (392314) 4 года назад
въ ведь подписались под документом, чег оеще коментировать, они правъ !
Chip Мудрец (18968) 4 года назад
Есть договор, в котором прописаны условия для обеих сторон. При выполнении условий договора до даты окончания договора - сделка считается состоявшейся. Обжаловать сделку можно в течении 1 года.
pani_Nata Руководитель проекта аутсорсинг страхования. Стаж в страховании 18 лет. 4 года назад
почитайте статью по ссылке у меня так клиент бодается с автосалоном
владимир ниценко Ученик (120) 4 года назад
Автосалон от вашей страховки откат получил. Возвращать им тоже неохота. А знаете что. Скажите им, что если они от вас не отстанут, то вы им машину вернёте обратно. 14 дней прошло? Просто точно знаю, что салон может и простить сумму, и скинуть сумму при покупке, короче торгуйтесь, это рынок! Знаю, что если очень долго покупать, торговаться, то салоны сильно снижают суммы