Почему на рождественские колядки чаще всего у нас дают деньги?

Зимняя Сова Ученик (228), закрыт 4 года назад
Раньше вроде такого не было.
Давали вроде еду или выпивку если взрослый совсем.
Но почему то при этом ты если это видишь испытываешь испанский стыд.
Помню раньше когда был ребенком да ходили калядовать в 98-99.
но давали в основном яблоки и конфеты.
А сейчас деньги по 5-10 рублей в чем прикол?
И почему из-за жадности что ли?
причем что забавно конфеты даже хорошие шоколадные дети выкидывают.
При мне то же был такой му. дрец брал только копейки если давали но блин это тупо...
А современные "детишки" больше на рекетиров из 90х похожи почему?
Лучший ответ
Allaiva Искусственный Интеллект (107058) 4 года назад
На попрошаек они похожи, а не на рекетиров. :)))
Ходят, побираются. Без подготовки, костюмов и песен с плясками.
И конфеты с пирогами им на фиг не нужны. Копейки собирают.
Зимняя СоваУченик (228) 4 года назад
Просто как то жалко праздники ощущаются.
На западе то Роджество то Хеллоуин.
а у нас тупо праздновать не умеют почему то
Остальные ответы
*Эзра* Мыслитель (9866) 4 года назад
мне мама рассказала одну историю) под рождество что ли или на крещение по подъезду детишки бегали, звонили в каждую квартиру, их было человек 5.. вот они к маме позвонили, она им открыла и дала пакетик с пряниками и конфетами. у них лица вытянулись и один из них, который постарше, сказал:" Бабуль, ешь сама свои конфеты с пряниками". заржали и убежали
сейчас уже никого не удивишь сладостями) нынешние детки на сигареты и энергетики деньги сшибают