Повышение фона тестостерона это следствие увеличения мышц, или наоборот - рост мышц - следствие повышения тестостерона?

Giborg Giborg Профи (720), закрыт 4 года назад
Дополнен 4 года назад
В конечном итоге, а не в процессе бодибилдинга
Лучший ответ
алекс Искусственный Интеллект (681022) 4 года назад
наоборот - рост мышц - следствие повышения тестостерона. тренировки с отягощениями производят заметные гормональные сдвиги в организме непосредственно после нагрузки. Эти гормональные сдвиги играют ведущую роль не только в немедленном мышечном росте, но и в долгосрочном развитии силы и гипертрофии.
Остальные ответы
ирина козлова Знаток (465) 4 года назад
сынок- тебя жестоко обманули. Тестостерон не повышается при физических нагрузках. Могу дать ссылку на научную работу. Единственное что повышает уровень гормонов - это молодая обнаженная девушка.
Иван Чащин Ученик (222) 4 года назад
Увеличение мышц - это следствие стресса от тренировочного процесса.