Что сложнее: фотоохота или ружейная охота?

Бультерьер Профи (691), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
зуёк Вильгельм Просветленный (38690) 4 года назад
Наверное ружейная, всё таки. Ибо щеглы, зуйки и прочая мелочь не сломится при появлении двуногого. Дадут себя поснимать
Остальные ответы
Владимир Оракул (94132) 4 года назад
Фотоохота. Там надо и свет и ракурс выбрать, позу поймать... А в обычной жми на курок и всё.
TAP CAP Санников Ученик (130) 4 года назад
Для кого как если профессиональная фото охота то сложно но если для себя...
Cтарец Искусственный Интеллект (184995) 4 года назад
Совещание у первого секретаря горкома партии:
- Что это я вас, товарищи, всё ругаю? А давайте по дружески поговорим. Например об охоте. Кто начнёт?
Все чуть под стол не забрались - что у него на уме?
- Ну, тогда я сам начну. Вот как-то на охоте подстрелил кабана. Всего мне не утащить. Отрубил ногу, взалил на плечо, а тут лось! Я и его подстрелил. Всего лося мне не взять, отрубил ногу, одну ногу на одно плечо, другую ногу на второе плечо...
Тут звонок красного телефона - обком! Секретарь берёт трубку, то краснеет, то бледнеет, а из трубки орут во всю глотку. И так минут десять. Положил трубку секретарь, сидит задумавшись. Потом обводит взглядом присутствующих, а все - не живы, не мёртвы...
- Ну, о чём я говорил?
- Так одну ногу на одно плечо, другую на другое плечо...
- Ну, да - и так ей вдул, что шиньон в фортоку вылетел!

Это сложности охоты.
Фотоохота сопряжена не только с выборм света и ракурса, сколько с дистанцие "выстрела". Сильное кадрирование небопустимо и приходится подбираться к дичи на дистанцию нормалного кадрирования при определённом фокусном расстоянии. Это в середине 80-х мне, шажтёру, стал доступным зум-объектив от 85 до 200 мм, и только в после 2010 года у меня появился Пентакс 55 - 300. А д этого ыикс 200 и 500 мм при одном аппарате и не быстрой смене двух объективов.
Вот Вам результат фотохоты с балкона третьего этажа с фикс объективом "Юпитер 37-А" с фокусным 135 мм на кроп матрицу (получается примерно 180 мм). Это было утро и спектр освещения был практически без жёлтого и поэтому пришлось открывать диафрагму, что привело к совершеннйшему размытию фона. Дубль при большей чувствительности и более прикрытой диафрагме не удался. Ракурс был уже не тот, а потом модель вообще слиняла.
Эта белка приходила ко мне каждое утро. Однако жена говорила, что за окном никакой белки нет и что меня посещает "белка". Тогда я решил сфотографиоровать. Но жена сказала, что эту белку вижу только я и мой фотоаппарат потому, что я постоянно протираю линзы спиртом.
Сергей Шпынков Оракул (71314) 4 года назад
Что ИНТЕРЕСНЕЕ, вот вопрос! По мне, хороший кадр сравни хорошему выстрелу, и на оборот! Но ОХОТА - более дорогое, хлопотное и сезонное удовольствие в отличии от ФОТООХОТЫ.