С бывшей женой

lexa cubin Ученик (141), закрыт 4 года назад
была договорённость что каждый месяц перевожу 25 % от зп. Месяц назад узнал что она подала на алименты пол года назад. Ни каких писем не получал. Судебные приставы тоже не сообщили и не пытались связаться. Сейчас большая сумма задолженности. Пристав отказывается выдавать документы на оплату долга. Говорит что через неё будет происходить оплата. Что делать
Лучший ответ
Остальные ответы
Моя прелесть Мудрец (15896) 4 года назад
Хорошо хоть через пол года. А прикинь, ты бы 17 лет честно платил ей 25/ не официально по договоренности и, вдруг, она подаёт на тебя в суд что ты алименты не платил все 17 лет! Доказать что это не так ты не сможешь - нет бумаг, чеков. Так что радуйся что копьём отделался. Бабы - они такие! Для них не существует договоров, честного слова
Белый ВетерИскусственный Интеллект (174805) 4 года назад
Алименты назначаются с даты обращения в суд.
Моя прелесть Мудрец (15896) Если судебное решение уже было вынесено, но не выполнялось плательщиком, то полагающиеся ребенку алиментные средства будут взысканы на все время неуплаты – хоть за один год, а хоть и за десять лет;
psholty46 Искусственный Интеллект (136966) 4 года назад
...перевожу 25 %...

Квитанции на переводы - в студию!
В смысле - приставам.
Owl Искусственный Интеллект (399938) 4 года назад
документы о денежных переводах есть?
lexa cubinУченик (141) 4 года назад
Да конечно. Пристав отказывается принимать. Говорит сначала оплати потом приму
Owl Искусственный Интеллект (399938) да жалобу на его отказы старшему судебному приставу!
ЛИС Искусственный Интеллект (197141) 4 года назад
Знакомая история. Нужны доказательства того, что вы платили эти 25 процентов и именно на ребенка. Скажите спасибо, что ваша бывшая не подождала еще лет 10, чтобы потом взыскать алименты за все годы.
Белый ВетерИскусственный Интеллект (174805) 4 года назад
Алименты назначаются с даты обращения в суд.
Серый Искусственный Интеллект (221809) 4 года назад
Потребовать письменно от пристава: Постановление о возбуждении ИП, Постановление о расчёте задолженности по алиментам. В документах указаны реквизиты пристава. Направляйте приставу деньги и вам легче отслеживать, а женщина будет получать алименты с приличной задержкой, дней 10. Вы вправе оплатить до 01 числа алименты, а там уже проблема пристава, когда он перечислит их взыскателю. Обратитесь к бывшей с досудебной претензией и укажите, что если она не признает ваши перечисленные деньги как алименты, то вы их взыщите как неосновательное обогащение.
Приставу в письменной форме тоже просите зачислить перечисленные вами деньги, с даты взыскания алиментов, как алименты, т. к. согласно ст. 13 ГПК РФ вы исполняли решение суда, хотя и не знали об этом. Пока действует судебное решение по алиментам любой денежный перевод, даже без указания назначения платежа, на счёт получателя алиментов является алиментами. Отказ пристава засчитать выплаты как алименты обжаловать сразу же в суд, КАС РФ, и подайте жалобу прокурору, как надзорному органу.
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212050) 4 года назад
Если при перечислении делали пометку "алименты"- то с платежками к приставу