В каком формате сохранить цифровое фото, чтобы при распечатке было хорошее качество?

Cold Ettol Ученик (176), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Остальные ответы
user user Оракул (58427) 4 года назад
JPG. 300dpi, совершенно достаточно..
Николай Шмаков 三十 Искусственный Интеллект (122396) 4 года назад
Распечатки на каком устройстве? Не думаю, что речь идёт о полиграфии...
А если на принтере, то, как бы большее значение имеет РАЗМЕР в пикселях, а не формат.
Александр Шелегов Просветленный (22866) 4 года назад
Для полиграфии - Tiff, а для принтера и Jpeg хватит.
Φωτογράφος Просветленный (33596) 4 года назад
вот формат здесь мало принципиален.
Главное на этапе съемки и обработки все сделать хорошо. А если результат съемки говняный, то никаким сохранением и никаким форматом ты ничего не поправишь
А если разговор о печати в лабе или о полиграфии, то и задавать этот вопрос нужно там, где собираешься печатать, а не здесь
Владимир Яценко Просветленный (30201) 4 года назад
Я в лабе в Jpeg печатаю. Хотя машины поддерживают по моему и Tiff . Но там разницы не видно будет. Важно снять это в RAW и качественно обработать.
zonder Мудрец (13055) 4 года назад
Да в любом! Лишь бы разрешение было хорошее.
@lex Искусственный Интеллект (113901) 4 года назад
Варианты.
pdf
Подробности в сети.
@lexИскусственный Интеллект (113901) 4 года назад
Источник:
lemonprint. ru/blog/2016-01-18
Евгений Владимирович Мыслитель (9637) 4 года назад
Тут ответ может быть не однозначен. Правильно вам уже ответили 100% ТИФ. Но тот кто будет печатать может затребовать другой формат
@lexИскусственный Интеллект (113901) 4 года назад
Просто нет пояснений к вопросу.
Какой принтер, что написано в мануале? Не ясно.
Если печать где то, то надо просто спросить в сервисе.
Какие дела? Профи? Любительские? Ничего не ясно.
Сидит какая нибудь девочка с фотопринтером где то, она может и не знать что такое тиф (не путать с болезнью).
:)