объясните простыми словами:

Vlad Shelby Профи (610), закрыт 4 года назад
универсальное фундаментальное взаимодействие между всеми материальными телами
Лучший ответ
Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (128776) 4 года назад
Вокруг любого тела на Земле существует "поле", только применительно к магниту мы говорим "магнитное поле", а применительно к живому объекту говорим "биологическое поле", а применительно к планете Земля говорим "гравитационное поле"... а применительно к динамику говорим "звуковая волна"... а применительно к свету говорим "фотоны", применительно к звуку говорим "фононы"...применительно к гравитации говорим "гравитоны"... Меняя название поля или частиц, мы лишь привязываем их к объекту, вокруг которого оно это поле (частицы) существует, но оно всюду одинаковое и имеет абсолютно одинаковую суть. Представьте себе много разных кораблей, ходящих по морю. Вы же не называете "вода этого корабля" или "вода другого корабля", так и поле для всех тел единое. Как правило этим полем является магнитное поле, или по старонаучному эфир. Структура этой среды вихревая, а сам вихрь подобен петле, некоему трехмерному узлу этой невероятно огромной сети, она подобна Паутине.... (она вся его).. Всякий атом, молекула или частица лишь сектор или ячейка этой огромной магнитной паутины. И эта сетка всегда в вихревом движении. Так как она одно целое, то угол по отношению к магнитному меридиану будет определять сектор структуры. Сеть состоит из вихрей, а вихрь из трех частей - как простой магнит. Отрицательная часть, нейтральная и положительная. Следовательно угол регистрации будет определять что это за частица. Либо электрон минус, либо протон плюс либо нейтрон - стенка Плоха (ну или Хорошо) Но в реальном времени она всегда волна. Все известные науке излучения и соответственно поля, в той или иной мере имеют электромагнитную природу, только называются по разному и названия эти даны относительно возбуждающего это излучение средства, а не относительно среды, в которой это излучение распространяется. Например, у Вас есть колебательный контур, который организует колебания на излучатель в виде железки антенны. В этом случае Вы говорите "выходит электромагнитная волна". Теперь замените антенну простым ультразвуковым излучателем или простым динамиком, теперь Вы скажете что "выходит звуковая волна"... Вы поменяли излучатель и дали название волне относительно вида излучателя, но в реальности колебания происходят одной и той же среды. (эфира, магнитного поля, космического вакуума, гравитационного поля названий миллион, но это все одно и то же). Излучатель не меняет природу среды излучения, а меняет лишь параметры воздействия на эту среду.

Вы поменяли только излучатель, а не природу среды, в которой происходят колебания.

Таким образом все взаимодействия в природе происходит посредством одной и той же среды, разное состояние которой мы идентифицируем как электромагнитное поле, звуковая волна, гравитационное поле, торсионное и так далее...
Источник: Новая физика
ВойнаиморПросветленный (35857) 4 года назад
Кто изобрёл это "шедевр" радиотехники с динамиком вместо антенны. Более бредовую схему трудно придумать.
Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (128776) Горко Редисков, тем не менее она будет производить звуковые волны в пространство. Все просто.
ВойнаиморПросветленный (35857) 4 года назад
Будет дым производить, а не волны.
Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (128776) Горко Редисков, не несите чепухи дым
Остальные ответы
. . Мудрец (17755) 4 года назад
Взаимодействие между телами происходит вследствие их столкновения при движении.
Столкновение тел с различными элементарными частицами носит разные названия.
Так, например, столкновение с гравитонами, называют гравитационным взаимодействием,
а, столкновение с фотонами - электромагнитным взаимодействием.
Igor Tart Оракул (89173) 4 года назад
Именно между всеми?.. Гравитация, время.
Vlad ShelbyПрофи (610) 4 года назад
что такое гравитация, только простыми словами
Igor Tart Оракул (89173) Линейка с числами которые показывают насколько одно тело притягивается к другому.
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (806355) 4 года назад
Увы, это нельзя объяснить простыми словами - потому что сам предмет отнюдь не прост.
Следующий вопрос.
altlisek Искусственный Интеллект (234764) 4 года назад
Все материальные тела - это электрические вихри. Они затягивают друг друга, как и обычные вихри

)
Парниковый эффект Ученик (8) 4 года назад
На самом деле, когда ты сидишь на стуле, ты паришь над ним