Плов от шавли в чем отличие?

Плов рассыпчатый и готовится строго по рецепту с определенной технологией. Мешать его НЕЛЬЗЯ во время готовки. Шавля - более свободная в рецептуре каша, ее мешают при готовке, с добавлением моша (зелененькая такая крупа, больше жидкости соответственно в ней) разны блюда вообще-то)))

шавля - это отец ризотто и младший брат плова (ризотто по-бухарски)))

Источник: неудачный плов)

Наличием кол-ва воды при приготовлении (в шавлю вливается больше воды). И плов-это рис рассыпчатый, а шавля- это либо каша, либо очень густой рисовый суп (можно так сказать). Кстати, вы из плова легко можете сделать шавлю, просто добавь воды))

по большому счету второе блюдо - просто отварной рис с мясом и овощами... да и технология приготовления несколько иная... В плове рис парится, а здесь - варится...

Шавли? Впервые слышу, однако..