Пусть скептики 19-ого января (Богоявление) наберут воды с крана в квартире и посмотрят стухнет она за год или нет. Это

Amid Alitram Ученик (119), закрыт 4 года назад
доказательство Бога. И не просто Бога, а конкретного Бога и конкретной Религии.

Неверующий: "Кроме шуток, только что налил бутылку полторашку."

Чтобы благодать не ушла, вычитывай по молитвеннику целый год перед иконой утренние и вечерние молитвы. При этом не криви рожицы, не будь троллем. Дерзай! Через год этих молитв и труда откроешь банку, а вода не стухла! Станешь верующим. Воду эту не выливай, а выпей, окропи квартиру для защиты от злых духов.

Тот же Неверующий: "Плять, клянусь, обосрусь, отвечаю и т. д. налил полторашку сходил на кухне и поставил. чисто ради эксперимента"

Чтобы благодать не ушла, вычитывай по молитвеннику утренние и вечерние молитвы. Целый год не устраивай секс-оргии и прочий блуд в квартире, где эта вода. Говори культурным языком, а не языком троллей и идиотов. А не то Крещенская Вода стухнет за неделю.

А то, что известно, что Крещенская вода из Церкви не портится за год, нашло возражение скептиков: "воду для Праздника Крещения завозят ночью в храмы грузовики с секретных заводов по промышленной очистки воды."

Возражение: "Родные принесли "из храма", к весне позеленела"
Это с твоих слов, но не верю я неверующим.

Возражение: "Вода в кране в квартире с хлоркой же! Как она может испортиться?!"

А ты налей контрольную вторую банку, но не в Праздник Крещения, а в марте (через два месяца после Крещения). И посмотри, как быстро она стухнет.

Возражение: "Просто надо знать что вода раз в год восстанавливает свою кристаллическую структуру. И если её не трогать, то она так долго простоит. Эта же вода и помогает телу человека восстановить кристаллическую структуру и человек как бы молодеет. Так что можно и из крана набрать и из речки ии т. д. Это попы людей дурят и не говорят им почему вода становится "святой"."

Но факт остаётся фактом: 19 января изменилось обычное течение дел в природе (прекратился рост суммарной энтропии, она уменьшилась). Поэтому это чудо и наука может исследовать чудо.
Лучший ответ
Mikhail Levin Искусственный Интеллект (615365) 4 года назад
неверный опыт

нет сравнения, нет слепого тестирования. в идеале надо двойное слепое:

набираем одинаково в одном месте воду за день до и после богоявления, причем набирающий не знает, зачем это. потом независимый человек ставит не банки 2 случайных значка и передает их экспериментаторам, не знающим, что значит какой значок. Через год они берут банки, делают анализы, после чего им сообщают, что значат значки на банках.

а так понятно, что у вас случайно окажется грязной банка до крещения, у меня случайно - после крещения. даже не со зла, подсознательно.

кстати, врать - некрасиво. никакие скептики не рассказывали про секретные заводы, эту глупость ты сам за нас сочинил. Тебя вера сделала лжецом?

а вот как несколько десятков человек под Хабаровском слегли от дизентерии после святой воды - было по всем новостям. И священники предупреждают, чот не надо пить из копытца или речки!

кстати, а с чего вдруг вода должна тухнуть в банке? в чем суть процесса? в чистой воде бактериям жрать нечего. а в полторашке еще и дрянь химическая выделяется. Что-то я не встречал протухшую минералку, хотя их никто не дезинфицирует и валяются они на складах годами.
Остальные ответы
Yoda Оракул (51187) 4 года назад
Ладно. Через год отпишусь сюда же
Amid AlitramУченик (119) 4 года назад
НЕ сюда, потому что модераторы удалят мой вопрос. Это копия старого удаленного вопроса.
Yoda Оракул (51187) Кроме шуток, только что налил бутылку полторашку.
Amid AlitramУченик (119) 4 года назад
Чтобы благодать не ушла, вычитывай по молитвеннику целый год перед иконой утренние и вечерние молитвы. При этом не криви рожицы, не будь троллем. Дерзай! Через год этих молитв и труда откроешь банку, а вода не стухла! Станешь верующим. Воду эту не выливай, а выпей, окропи квартиру для защиты от злых духов.
андрей иванов Оракул (73596) 4 года назад
Что пропаганда с людьми делает .
Интер Нет Мыслитель (7549) 4 года назад
В грязную посуду налить стухнет.
Опель Искусственный Интеллект (114927) 4 года назад
Вода с сотворения земли не испортилась, только осадок не болтать.
volkspb Оракул (60045) 4 года назад
Вода из крана, набранная в любой день, не испортиться -
там хлора - аж воняет, отстаивать приходится. )))
Васья Пупкин Мыслитель (7020) 4 года назад
В журнале химия и жизнь в советские годы было исследование крещенской воду, так вот бактериальное осеменение у этой воды минимальное.
Дальше делайте выводы сами.
владимир носковМудрец (18767) 4 года назад
верующим ничего не нужно исследовать, они целиком доверяют библейской догме. ученым материалистам нельзя глубоко копать. для этого потребуется гос. программа, огромные деньги на исследования, причем для достоверности в десятке стран, на разных континентах. проверка анализов конечно не один год... какое правительство и в какой стране отважится на такое? половина избирателей верующие, для них это кощунство.. все знают реакцию на необдуманный рисунок художника.. а старые советские студенческие "исследования" курам на смех... они искали бактерии, даже не имели возможности обнаружить следы серебра.. и анализа состояния ионосферы совершенно не додумались посмотреть и сравнить с другими днями ..
Конфедерация правды Знаток (305) 4 года назад
Действительно, нет никакой разницы в том, что первоначально было - Бог или мир? Или вы еще размышляете?
Игорь Табакаев Гуру (4417) 4 года назад
Алитрам, оно всё люди просохатили, раньше была вода с природного источника, там это актуально было, ну хотя бы на зиму запас некий воды, ведь снеговая не вкусная, теперь людям всё равно, понимаешь одинаково стухнет вода или нет, новую возьмут. опыт церкви не научный, а практический и поэтому церковь людей собирает под свои своды. Люди незаметно накосячили, так с природой, что теперь им и церковь не поможет. И в конце люди скажут поглядев на мировую пустыню, - однако изгнал нас бог из рая. Откуда ещё выгнал бог людей на земле - оттуда откуда они выгнали себя сами.
Benevolent. Искусственный Интеллект (443011) 4 года назад
Набираем воду каждый год из источника возле церкви.
Стоит весь год и не портится.
Вообще кончается, потому как мы её выпиваем.
Строгий Оракул (63600) 4 года назад
Уже побежал.... тару искать !!!))))))))
Сергей Искусственный Интеллект (287350) 4 года назад
Похоже, оба участника диалога - Как Верующий, так и Неверующий - слабоумные жертвы ЕГЭ.
Анна Дятлова (Ванилька) Мыслитель (9151) 4 года назад
вода не может портиться или не портиться. это НЕОРГАНИЧЕСКОЕ вещество. Вы слышали про протухший бензин или ацетон?
слово "портиться" больше подходит к органическим веществам. А когда вода я"портиться" мы имеем ввиду размножение в ней водорослей, бактерий...
Из этого следует 2 вывода.

мистический.

19 января вода делается БЕЗЖИЗНЕННОЙ. НЕ ПОДДЕРЖИВАЮЩЕЙ ЖИЗНИ, МЕРТВОЙ

196 января, как и в любой зимний день, содержание бактерий в чистой воде минимально. И если посуда чистая- так что ж ей будет? Минералка же не протухает)))

вода- не кристаллическое вещество и не имеет кристаллической решетки. Она ЖИДКАЯ билят