Подскажите как рассчитать сколько електроенергии в день / месяц будет потреблять обрудование ?

Phoenix Matrix Мыслитель (9297), закрыт 4 года назад
В характреристиках указано что питание идет от источника Питание и ток: DC 12В±10%, 500 мА. Как рассчитать сколько это в киловатах за день и месяц ?
Лучший ответ
Компенсатор_Х Искусственный Интеллект (272457) 4 года назад
По жизни будет жрать несколько больше из за низкого КПД блока питания
Phoenix MatrixМыслитель (9297) 4 года назад
время работы устройства 24 часа в сутки 7 дней в неделю

Тоесть по сути если брать даже по максимуму до максимум (уже с учетом КПД блока питания то что написано 12В±10%, 500 мА - то максимум до 5 квт в месяц или больше ?
Компенсатор_Х Искусственный Интеллект (272457) 6 Ватт мощность потребления. С учетом КПД - до 10 Ватт. В месяце 720 часов. За месяц сожрет 720*10=7200 ватт*час или 7,2 кВт*час
Остальные ответы
Сергей Курбанов Оракул (99064) 4 года назад
Мощность (ватт) = Напряжение (вольт) умножить на силу тока (ампер). Затем умножаете на время сколько работает в день ваше оборудование (в часах) получите Ватт/час. Умножайте, на количество рабочих дней... Переведите в кВт/ч
Сергей Искусственный Интеллект (241157) 4 года назад
P=I•U
P=0,5А•12В=6Вт в час
6•24=144Вт в сутки
144•31=4464Вт=4.4кВт в месяц
Phoenix MatrixМыслитель (9297) 4 года назад
смотрите что б прояснить ситуацию ставлю постоянно пишущую куполку на дачу с видеорегистратором. Куполка питаеться от видеорегистратора а видеорегистратор в комплекте с блоком питания на 12В±10%, 500 мА (как на нем написано). Тоесть если куполка безпрерывно будет писать то даже с учетом как написано +-10% то максимум до 5 квт будет в месяц ?

И второе если блок питания в будущем поменяю на 12В 1 А то регистратор будет больше енергии есть аж до 10 квт судя по рассчетам или нет ?
СергейИскусственный Интеллект (241157) 4 года назад
В районе 5 кВт будет потребление с учетом ± 10%.
Если блок питания на 1А, то уже будет в 2 раза мощность увелчиваться.
Сергей МишуровПросветленный (35858) 4 года назад
примерно 20 рублей