Можно ли гражданину Литвы приехать в Россию без визы? Есть ли какие-нибудь упрощенные варианты её получения?

Rasstafara Natty dreda Знаток (369), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
ĶоШk@ ` Высший разум (331999) 4 года назад
Если поездка в Санкт-Петербург и Ленинградскую область, Калининградскую область, Дальневосточный федеральный округ (Владивосток) на срок до 8 дней, то можно оформить электронную визу - это быстро и бесплатно.
https://ruvisa.online/ru/vidy-rossijskih-viz/elektronnaya-viza-v-rossiyu
Остальные ответы
Хаврон Мыслитель (6121) 4 года назад
скажи, что едешь к бабушке в Рязань, може пропустят
vladimir makarushin teine Мыслитель (8347) 4 года назад
есть электронная виза, есть простая-в посольстве все объсянят
Claire Lumiere Искусственный Интеллект (129841) 4 года назад
Электронная виза, как вам написали выше.
Но только для некоторых регионов.
Причем учтите, что по ней нельзя въезжать транзитом через другие города и территории РФ, например через Москву. Только прямиком из-за рубежа в перечисленные регионы.
Тома Мастер (1251) 4 года назад
нет. обратитесь в визовый центр.
Тамерлан Искусственный Интеллект (1083476) 4 года назад
Можно было, но в прошлом году, по электронной визе. Но лафа закрылась и теперь и этим способом за деньги. Так что на сегодняшний день ответ - НЕТ.
Елена Искусственный Интеллект (289261) 4 года назад
Без визы никак. Ни в прошлом году, ни в нынешнем. Зато есть электронная виза, о чем написали выше. Если собираетесь не в Калининград или Петербург, то тогда на общих основаниях. Это тоже без проблем, в любой турфирме за 10 дней сделают.