Посоветуйте какие упражнения можно делать?

NN Искусственный Интеллект (107593), закрыт 4 года назад
За последние полгода я очень располнела. Основная проблема - живот. Я хотела бы делать какие либо упражнения, но у меня больная еще со школы спина и даже небольшие нагрузки на нее вызывают такие сильные боли, что и спать невозможно и ходить тяжело. Если элементарно пресс качать, у меня почему то больше спина напрягается, а потом болит. Может есть какие то упражнения, комплексы, чтобы исключить нагрузку на спину?
P.S. Вылечить спину, а потом заняться физкультурой не вариант, лечение мне не по карману, как и тренажерка с бассейном. Простите, если категорией ошиблась, я с таким вопросом на сайте впервые)
Лучший ответ
мальчик с пальчик Гуру (2980) 4 года назад
Катя, постой... спина больная, располнела... куча проблем, тебе сначала к врачу (терапевт / мануальщик / хирург), а потом - к диетологу. Извини, но если ты сейчас будешь выполнять то, что тебе тут насоветуют, а потом согнешься пополам и не разогнешься, кому от этого лучше будет?

Если лечение не по карману, прости, но тут даже советов нет... надо понять, из-за чего спина болит, вылечить причину, а потом уже заниматься дальше своим здоровьем. Тут без вариантов.
NNИскусственный Интеллект (107593) 4 года назад
Причина-защемление нерва. Лечение, сначала МРТ-дорого, потом лекарственная и мануальная терапия-очень дорого. Располнела тупо от резкой смены образа жизни, с работы ушла, новую не найду никак. Я бы с удовольствием вылечила спину, шутка ли, почти 15 лет мучаюсь, но даже обследование стоит очень прилично, в "бесплатной" поликлинике, я узнавала.
мальчик с пальчик Гуру (2980) Я понимаю, но тут без вариантов. Думай, что лучше: достать денег на лечение и вылечиться, или каждый раз рисковать так согнуться, что потом мануальщик не будет знать, что с тобой делать...
Остальные ответы
ded pihto Просветленный (37476) 4 года назад
на ютубе точно найдешь
полистай там ролики..
Амара Молния Просветленный (40153) 4 года назад
втягивать живот на выдохе много раз
можно в любом положении
NNИскусственный Интеллект (107593) 4 года назад
Пробовала. Смешно, конечно, но и на это простое действие реагирует спина, так ее.
Амара Молния Просветленный (40153) тогда только корсет носить
NickolayFedyaev_ Знаток (334) 4 года назад
Живот в данном случае в первую очередь, вероятно, из-за неправильной осанки. Мне очень помогает упражнение "Бабочка". Если не можете, то для начала нужно подкачать ягодицы со спиной в комплекте. Поможет гиперэкстензия (на животе). Также приучите себя к контрастному душу (с горячей на холодную), это поможет убрать "бурый" жир + ещё много полезного можно получить от такой закалки. Здоровья вам
evtv Мастер (1047) 4 года назад
уменьшить необходимо количество потребляемых в пищу каллорий. Полнеют от съеденных каллорий. Увеличить надо физическую нагрузку. 1200 кал в день диета дает сильное похудение. Кстати, очень помогает если завести свой дневник, и расписывать по дням что съеденно, ну и весы, и вдобавок фоткайте саму себя, какая была и какая стала Когда увидите что цыфры веса уменьшаются, то это радость неимоверная, и дальше продолжать худеть будет легче.
yoo Мыслитель (9039) 4 года назад
сесть на кето диету. Суть: переход топливо кетозов (как основное), малое потребление глюкозы (хлебобулочные/сахар в кристаллизованном виде и тд), не стесняться есть жирное (в меру), т. к. от "диетической продукции без углеводов" бешенно повышается инсулин, который в ненормальном количестве вырабатывает сахара, который потом перерабатывается в жир (поэтому на жирную пищу инсулин не реагирует почти)
Почти все болезни из-за переизбытка сахара, включая плохой иммунитет . Фруктозы- это не касается, там отдельная история, ешь фруктов и пей натуральных соков столько сколько угодно. Но напрмиер чистый апельсиновый так же повышает инсулин- в разы меньше конечно, чем чай с сахаром, но тем не менее, с соком лучше что-нибудь сьесть жирное. С утра кашу с маслом и тд.
Т. е. что бы похудеть не надо ограничивать углеводы и жиры, а только лишь сахара, в частности глюкозу (быстрые углеводы).
Естественно все это в рамках ЗОЖ и здорового питания, речь не о фастфуде.
Иного не дано, чудо лекарств тоже нет, только добавки, которые просто так не усваиваются. Двигайся, хорошо питайся, сиди на кето- для большинства ЗОЖников- это повседневный образ жизни. А чай с кахаром- это извращенство для вкусовых рецепторов. В общем меняй кругозор и людей вокруг тебя. С жирными неудачниками не общайся, какое окружение, такая и ты
Ах да забыл упомянуть- сахара- это сильнейший наркотик. Если ты всю жизнь пила "чай с сахаром", то жрануть белый хлеб и всякие булочки тебя будет ой как тянуть, вплоть до реальной ломки. Но переход будет быстрым 3- 14 дней. Исключеним является ржаной хлеб и 70+ шоколад
danilin_sergey Мыслитель (8027) 4 года назад
аккуратная зарядка каждый день для начала, через 2 недели качать спину.
Igor Kozlovskiy Знаток (439) 4 года назад
См. Adam Steer. Скачай и работай.