Круглосуточное кафе мешает жить

Мария Данилова Ученик (78), закрыт 4 года назад
в многоквартирном жилом доме расположено кафе, где круглосуточно продают алкоголь, пьяные поситители кафе мешают жителям дома криками драками. курят за углом от кафе, там же ходят в туалет прямо под окнами жилой квартиры. в роспотребнадзоре первый ответ был что имеют право курить на улице, второй их оштрафовали за туалет, который был один кау для посетителей так и для персонала кафе. и при этом он закрыт на ключ. в прокуратуре района тоже нарушений не видят. как закрыть данное заведение. куда еще можно обратится??
Лучший ответ
Евгений Колганов Мастер (2195) 4 года назад
Как вариант можете выявить у них нарушения требований пожарной безопасности и обратиться в пожарную инспекцию. Шансы на закрытие лавочки увеличатся.
Грубым нарушением правил пожарной безопасности считается:
- отсутствие на видном месте таблички с номером телефона пожарной охраны;
- наличие препятствий для открытия двери на пути эвакуации;
- отсутствие предупреждающих знаков рядом с оборудованием повышенной пожарной опасности;
- отсутствие огнетушителей и первичных средств пожаротушения;
- заграждение подъезда к зданиям, сооружениям, наружным пожарным лестницам и водоисточникам.
Жалоба в пожарную инспекцию.
Остальные ответы
Ольга Лобанова Оракул (94800) 4 года назад
попробуйте в жилищный комитет
Ирина Гоян Мастер (1350) 4 года назад
Сделайте шумоизоляцию каждый сам за себя почему они должны жить скучно так же как вы?