Кто такой утконос

Катя Винокурова Ученик (187), закрыт 4 года назад
Где живёт, как появляются его детёныши и где утконосы обитают?
Лучший ответ
чудо Высший разум (224822) 4 года назад
Утконос относится к отряду млекопитающих. Близким его родственником считается ехидна, вместе с ней они представляют отряд однопроходные. Обитает утконос только на одном континенте – Австралия.
Детеныши утконоса появляются на 10-ый день после кладки. Малыши рождаются слепыми и абсолютно без шерсти в длину до 2,5 см. Чтобы появится на свет, малыши пробивают скорлупу специальным яйцевым зубом, выпадающим сразу после рождения. Только вылупившихся детенышей мать перемещает себе на живот и кормит молоком, выступающим из пор на животе. Новоиспеченная мать не покидает своих малышей на долгое время, а только на несколько часов, чтобы поохотится и высушить шерсть.

На 11-ой недели жизни малыши полностью покрываются шерстью и начинают видеть. Самостоятельно охотятся детеныши уже в 4 месяца. Полную самостоятельную жизнь без матери молодые утконосы ведут после 1-го года жизни.
https://theanimalw.com/kratkoe-opisanie-utkonosa/
Катя ВинокуроваУченик (187) 4 года назад
Спасибо
Остальные ответы
Максим Воробьев Знаток (298) 4 года назад
Утка с носом и шипами на лапах
Еще та гнида...
Илья Чащин Просветленный (20957) 4 года назад
на это же вам гугл может отлично ответить