Помогите пожалуйста! Тема: Ревизор, действие 1, 2 и 3. Ответить на вопросы.
Задание. Прочитайте действие 1, действие 2 и действие 3 комедии Н. В. Гоголя «Ревизор». Ответьте письменно на вопросы и заполните таблицу.
1. Что снилось Антону Антоновичу перед сообщением о приезде ревизора? Что мы узнаем из письма Андрея Ивановича Чмыхова? Какова роль этого персонажа в комедии?
2. Почему известие о приезде ревизора так встревожило жителей уездного города?
3. Почему весть о приезде ревизора вызывает такое волнение и тревогу у чиновников?
4. Кого из чиновников более всего беспокоит возможный приезд ревизора и почему?
5. На каком основании Хлестаков был принят за ревизора?
6. Заполните таблицу суждениями о том, какое бесчинство, беспорядок происходили в разных социальных сферах этого города, и кто за это нёс ответственность.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Социальная сфера|Что происходилоОтветственный (литературный персонаж)
Судебная власть|
Образование |
Медицина, приюты|
Почта |
Охрана правопорядка|
https://i.imgur.com/M4yCsrC.png

1- «… какие-то необыкновенные крысы… черные, неестественной величины!..»
Этот персонаж - вне-сценический, он не появляется перед зрителями, даже не упоминается больше. Но его роль очень важна: из письма Чмыхова городничий узнает о приезде ревизора, и начинаются действия городских чиновников по предотвращению грозящей им опасности. Из письма мы узнаем, что за городничим, «как и за всяким, водятся грешки».. Боязнь разоблачения этих грешков и подталкивает чиновников к «заметанию следов». Муки совести незнакомы этим людям, не ожидание справедливого возмездия, а именно страх разоблачения является движущей силой сюжета.
2-Появление в маленьком городе Ревизора – событие само по себе чрезвычайное: до столицы дошли какие-то порочащие местную администрацию вести. Но в ещё большей степени это обстоятельство является опасным потому, что ревизор едет «с секретным предписанием», да ещё и инкогнито, т. е представляет себя частным лицом, скрывая свои полномочия.
3-Они халатно исполняют свою работу, как корыстно пользуются своим положением, у них есть свои «грешки»
4-Городничий, потому что у него больше всего «грешков»
5-https://obrazovaka.ru/sochinenie/revizor/pochemu-hlestakova-prinyali-za-revizora.html
6-https://infourok.ru/urok-literaturi-na-temu-razoblachenie-nravstvennih-porokov-chinovnikov-po-komedii-nv-gogolya-revizor-klass-2633330.html
Ого!