Домашняя работа по химии на избыток-недостаток

Zorian Знаток (411), на голосовании 4 года назад
1. Вычислите объём водорода, выделившегося при взаимодействии цинка массой 8 г с раствором, содержащим 30 г соляной кислоты.
2. Вычислите массу осадка, образующегося при взаимодействии 184 г 10 % раствора гидроксида натрия и 160 г 16 % раствора сульфата меди II.
Голосование за лучший ответ
Николай Шапошников Просветленный (40580) 4 года назад
Не столько важно делать вопрос - лидером, сколько в нужную категорию написать.

Пиши реакцию считай моли одного соединения, другого, а потом спрашиваешь.
Где молей меньше надо для реакции, то это значение берём в расчёт.
Николай ШапошниковПросветленный (40580) 4 года назад
спрашиваешь)))))

спрашиваешь= смотришь