Что обозначают буковки "d" в формулах по физике?

U can make it Мастер (2304), закрыт 4 года назад
Например, вот в этой формуле
Лучший ответ
Влад Кершнер Гуру (4037) 4 года назад
Дифференциалы
U can make itМастер (2304) 4 года назад
А это ещё что?
Открой учебник по началам математического анализа и читай. На пальцах про дифференциалы не объяснить.
Остальные ответы
Дмитрий Викторович Оракул (54817) 4 года назад
Расстояние (лат. distantia), Диаметр (лат. diametros, др. -греч. διάμετρος), дифференциал (лат. differentia), нижний кварк (англ. down quark), дипольный момент (англ. dipole moment), период дифракционной решётки, толщина (нем. Dicke)
Валерий Искусственный Интеллект (196687) 4 года назад
В данном случае - дифференциал. То-есть, отношение бесконечно малого приращения А к бесконечно малому приращению времени.