Правила дорожного движения

Петр Буканов Ученик (100), закрыт 3 года назад
Должен ли я остановиться если на машине дпс включили маячки но сотрудник дпс находится в машине и место остановки мне не показал
Дополнен 4 года назад
Да не вышел, но за мной поехали с мигалками я остановился, на вопрос почему не остановился когда включили маячки ответил что разве включенные маячки являются поводом для остановки
Дополнен 4 года назад
Дпсники вообще стояли на обочине
Лучший ответ
Сергей © Высший разум (175548) 4 года назад
То есть не вышел из авто что ли?
Нет, мимо едешь. При этом сбавив скорость на всякий случай.

Вопрос не совсем понятен.

3.2. При приближении транспортного средства с включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом водители обязаны уступить дорогу для обеспечения беспрепятственного проезда указанного транспортного средства.

Уступить должен, не более. А про остановиться, нигде речи нет. Ну, пока он тебе в мегафон не крикнет.
Остальные ответы
~style~ Искусственный Интеллект (158366) 4 года назад
Вали" по прямой, от от них - не должен...
Виктор Искусственный Интеллект (145239) 4 года назад
Если с синим маячком вместе мигает и красный, то это не только повод, но и прямой приказ остановиться!
Διμα_ΤρИскусственный Интеллект (149722) 4 года назад
Позвольте поинтересоваться, в каком нормативном документе это написано?