Стоит ли заводить собаку, что бы бросить пить и укрепить свое здоровье? Существует ли такая практика?

Владимир Цветков Ученик (115), закрыт 4 года назад
Дело в том, что я человек ответственный, но ленивый. И иногда выпиваю, хотя хочу бросить, но не получается это сделать. Но я никогда не выпиваю, если мне на следующий день куда то нужно, ни разу в жизни себе не позволял выпивать перед тем днем, когда есть дела. Ответственность за собаку, будет мотивировать к прогулкам и будет сдерживать порывы выпить. Спортом сам начать заниматься тоже не получается, не могу себя заставить. Начинаю заниматься и быстро бросаю это дело, т. к. отсутствует мотивация. Короче мысль такая, что собака поможет мне, а я помогу ей. Т. к. собаку склоняюсь брать взрослую из приюта.
Лучший ответ
Наталис Оракул (51092) 4 года назад
Почему бы и нет. Только одно большое но... Собаку выбирать надо ни как мотиватор и не лишь бы была. Она должна действительно нравиться, что бы вот прямо ваша, ваша была и внешне и по характеру, даже по запаху (можно поездить к понравившейся, а не сразу хватать) и естественно должно быть понимание что на нее нужно и время и средства.
Ну например вот такое на глаза попалось на страничке вет. врача)
A Past And Future SecretВысший разум (115737) 4 года назад
сразу вспоминается https://wolcha.ru/2913-missis-donovan.html
Наталис Оракул (51092) A Past And Future Secret, не читала раньше, рассказ замечательный.
Остальные ответы
Hashimoto Искусственный Интеллект (171036) 4 года назад
Ээээ... Начинание-то хорошее... Но собаку всё-таки лучше брать "по любви", а не "по нужде"... :-\ Да, регулярными прогулками при любой погоде собака не даст вам "соскочить", но помимо прогулок, собака - это уйма времени и огромная ответственность лет примерно на 10 как минимум... Обстоятельно взвесьте все за и против перед тем, как принять решение.
зуёк Вильгельм Просветленный (38715) 4 года назад
Не стоит. Может лучше автомбилизоваться и рыболовом стать
Хто тама. Искусственный Интеллект (313500) 4 года назад
Не брать...
раз не выйдешь.
два не выйдешь
дальше - и так сойдёт.
Alisa Doronina Искусственный Интеллект (270681) 4 года назад
Нет не стоит брать собаку на таких условиях.
Владимир ЦветковУченик (115) 4 года назад
А на каких еще то условиях её брать?
Alisa Doronina Искусственный Интеллект (270681) Собака - живое существо, которое требует внимания и ухода ЕЖЕДНЕВНО, а не когда вы пропьётесь, если вдруг будут срывы. заводят любое животное по любви, а не по принципу, чтоб было.