Может ли вставиться 1 ТБ-ный жесткий диск на слабом компьютере

Ваня Никитин Ученик (74), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Доцент Искусственный Интеллект (192597) 5 лет назад
Если не под ВИНДОВС, то хоть 10 ТБ поставь
Александр Ч Оракул (89911) 5 лет назад
Если в материнке есть SATA-вход, то без проблем
Яков Гото Искусственный Интеллект (347967) 5 лет назад
Компьютер не ограничен физической памятью. Можно запихать самые большие диски, используя все имеющиеся SATA-порты... И даже подключить еще внешние накопители через USB.
Займешь все пространство файлами, это тоже никак на производительность не повлияет.
Сергей Знаток (486) 5 лет назад
Чисто теоретически - может. Если диску будет достаточно питания. Если под словами «очень слабый» вы имели ввиду питание компьютера, тогда уточните насколько слабый) а так ограничений нет на объём памяти для пк, главное чтобы слотов хватило на материнке)))