Всем привет. Подскажите, как правильно настраивать монитор, чтобы глаза не болели?

Почта Гуру (2984), закрыт 4 года назад
Правильно я понимаю, что основные настройки для этого: Яркость, Контрастность и Цветовая температура?
И вот какое соотношение их должно быть и как правильно настраивать?

К слову, когда у меня на экране появляется белый свет, он мои глаза словно выжигает. Не белый а ослепительно белый.
Лучший ответ
Костлявая Смерть Мудрец (10262) 4 года назад
Контрастность и яркость прежде всего.
Остальные ответы
Aden 22 Искусственный Интеллект (118469) 4 года назад
Защита глаз программно. Фильтр синего цвета

https://youtu.be/pvnoMQbYErc
Corvette W Мыслитель (7452) 4 года назад
Хороший контраст, неяркий и, обязательно, холодный ...
Lionidych Искусственный Интеллект (160892) 4 года назад
Уменьшай яркость и контрастность. Какая модель монитора?
Сергей Искусственный Интеллект (115856) 4 года назад
Цветовая температура не влияет.
VladimirИскусственный Интеллект (265220) 4 года назад
Цветовая температура определяет цветопередачу.
Vladimir Искусственный Интеллект (265220) 4 года назад
Для начала контраст примерно на 30, цветовую температуру 6000*, на экран вывести чёрный текст на белом фоне, и снизить яркость до минимума, чтобы только видеть, что что то есть. Сделать нормальное освещение Затем примерно по 3-5 единиц прибавлять с выдержкой по полминуты чтобы глаза привыкли. И так делать, пока текст не будет читаться без напряжения, после чего прибавить ещё пару единиц. Попробовать поменять контраст в обе стороны, выбрать наилучшее различение текста. После этого настроить сглаживание шрифта. Вывести на экран картинку с пейзажем хорошего качества и попробовать изменить цветовую температуру для получения максимально естественных цветов. Дополнительно подстроить контраст. Обычно яркость получается 30 - 60 в зависимости от модели.