Если пойдёте в пеший поход на несколько дней или даже недель, то что с собой возьмёте?

Артур Просветленный (41258), закрыт 4 года назад
палатку, спальник, и тд
из еды что берёте?
Лучший ответ
Игорь Глущенко Просветленный (33343) 4 года назад
Вот одна из раскладок продуктов для реального похода. К этому можно добавить сушёные овощи и сублимированное мясо. Мы их сушим сами (так дешевле), но многие покупают готовые, специально для туристов. И список личного снаряжения для среднего по сложности похода в условиях высокогорья Алтая:
Остальные ответы
Илья Орлов Ученик (172) 4 года назад
хорошую, большую палатку, универсальную лопату (в которой дофига всяких предметов) армейские сухпайки, надувной матрас, спальник, зонт, там а дальше на твое усмотрение
юрий гоевПросветленный (26518) 4 года назад
Особенно впечатлил ЗОНТ! Чайники рулят!
DmitryИскусственный Интеллект (583280) 4 года назад
...и трёх носильщиков, чтобы всё это тащить.
Хто тама. Искусственный Интеллект (313050) 4 года назад
Не пойду я в никакой поход...
тащиться туда,
потом обратно.
Эд Ага так и написал Мудрец (19718) 4 года назад
Откуда уйду и куда!
Поход по деревням Золотого кольца и из Тикси в Дудинку подразумевают разное питание. В одном месте можно варить супчик из консервы ( купленной в магазине сегодня) с местной картошкой . В другом переть сублиматы и бензин.
- Гений (65468) 4 года назад
Сначала надо ответить на некоторые вопросы. На какое время, какой сезон, какая местность, сколько человек и т. п. И только потом уже решать.

ЗЫ Вот гляньте "Статья по выбору снаряжения для туриста-новичка" https://lik-o-dil-es.blogspot.com/2017/08/statya-po-vyboru-snaryazheniya-dlya-turista-novichka.html
Boris Просветленный (40516) 4 года назад
Деньги естественно. С ними всё необходимое в пути можно купить - еду, жильё, транспорт, шерпов и снаряжение если потребуется.
Dmitry Искусственный Интеллект (583280) 4 года назад
Если поход полностью автономный - то сублиматы, крупы и т. д. - максимально лёгкое по весу. Но всё равно, если на несколько недель, то всё равно придётся делать заброски либо планировать выходы в цивилизацию для пополнения запасов.

Если поход с периодическими выходами в цивилизацию - то с собой только НЗ, а основной рацион покупать в местных магазинах.
BOBAH Просветленный (41524) 4 года назад
Умный пешим не пойдет. Умный Прадик заведет. С дуба я что-ли рухнул шлендрать пешком 750 км - ближе природы нет от слова совсем