если шаришь физику, помоги пожалуйста, скоро экзамен!!!

soor Знаток (293), на голосовании 4 года назад
1)Диаметр основания и высота прямого кругового конуса измерены с точностью 2%. С какой относительной погрешностью может быть определен объем конуса?
2)Задано уравнение движения частицы в декартовой системе координат r ⃗(t)=r0+v0t+a0t^3⁄3, где постоянные векторы r0,v0,a0 имеют компоненты r0={0,1,0}, v0={0,1,0}, a0={0,0,1}. Найти скорость, полное, тангенциальное и нормальное ускорения.
3)На тонком изолирующем стержне закреплены заряды
Q1=-2 μКл и Q2=1 μКл. Расстояние d=10 см.
Вдоль стержня без трения может перемещаться бусинка
с положительным зарядом q (см. Рис.). На каком
расстоянии от заряда Q2 остановится бусинка

Дополнен 4 года назад
все нет проблем, только 3 осталась
Голосование за лучший ответ
ГЕНИЙ Профи (614) 4 года назад
https://fizmatbank.ru здесь много решений подобных задач