Как это сделать? Pascal ( читать ниже)

Fresh Land Ученик (106), закрыт 4 года назад
Наш учитель информатики толком ничего не объясняет, говорит чтобы мы всё делали сами, но я не понимаю.. Помогите с заданием: Напишите программу, которая получает с клавиатуры натуральное число и определяет, сколько раз в его десятичной записи встречается цифра 0.
Лучший ответ
Артём Морозов Мастер (1046) 4 года назад
program z;
var a,k:integer;
begin
readln(a);
while a>0 do begin
if (a mod 10)=0 then k:=k+1;
a:=a div 10;
end;
writeln(k);
end.
Fresh LandУченик (106) 4 года назад
Большое спасибо!
JuriiВысший разум (175858) 4 года назад
А если в вашу программу ввести 0, то ответ не сойдётся!
Артём Морозов Мастер (1046) я даже не подразумевал введение числа 0, но можно просто поменять в строчке "while a>0 do begin", знак ">" на знак ">="
Остальные ответы
САГАН Знаток (296) 4 года назад
Делай цикл, который делит исходное число на 10, 100, 1000 и т. д. и считай количество встретившихся нулей
Fresh LandУченик (106) 4 года назад
Ага, спасибо, я это знаю, но как записать?
САГАН Знаток (296) Нажми в паскале f1 и читай