Как удалить из Minecraft лишнее?

Вадим Украинцев Знаток (450), на голосовании 4 года назад
Нравится игра, но в последнее время там творится неведомое: добавляют много ненужного хлама, которое либо не вписывется в игру, либо мешает играть, либо вообще непонятно, для чего существует.
Возможно ли с помощью Forge самому убирать и добавлять то, что считаю нужным? Или для этого надо лезть в код игры, и моды тут не помогут?

Хочется убрать из игры кое-какие блоки, предметы, структуры и мобов. Хочу знать заранее, можно ли сделать это с помощью своих модов, а для этого надо учиться делать их, или мне всё же учиться лезть в код игры и пытаться убрать всё это напрямую?

Старые версии не предлагать, ибо мне в новых версиях нравится многое, что хотел бы оставить.
Дополнен 4 года назад
Ответил "еврею" ( ибо вопрос на вопрос задал), что именно не устраивает в игре. Жду именно ответы на свои вопросы.
Голосование за лучший ответ
Константин Чекулаев Профи (745) 4 года назад
Просто скачай более старую версию.
Александр Тарасов Мыслитель (5998) 4 года назад
Что же тебе так мешает, что ты готов отдельные моды писать?
Вадим УкраинцевЗнаток (450) 4 года назад
1.15:
-Блок сот

1.14:
-Разоритель (из-за его внешнего вида)
-Фантом (не вписывается в игру, но не так сильно, как тот же разоритель, так что его можно и оставить (но лучше убрать))
-Также и другие мобы, но они добавлены в ранних версиях

1.13:
-Трезубец (его текстура и ведение боя не вписываются в игру)
-Соответсвенно и чары для него

1.12:
-Абсолютно бесполезная глазурованная керамика.
Нет ну, может для всяких там декораторов и нужно, но для меня это бесполезная хрень, которая ещё и текстурой не подходит для игры.
-Бетон и цемент, конечно, интересная механика, но ведь уже есть Терракота
-Иллюзор (хотя его спавна итак нет, но раз уж нет, то и самого моба быть не должно)
Вадим УкраинцевЗнаток (450) 4 года назад
1.11 (ооо, вот и добрались до г**на, дальше хуже):
-Особняк
Тут скобки мало будет.
То, как он выглядит ВООБЩЕ не смотрится по сравнению с другими структурами, которые имеют вид заброшенности и средневековья.
-Вызыватель (убрать полностью либо оставить в рейде, но челюсти убрать)
-Поборник (изменить текстуру на подобие разбойника и оставить с ними)

1.10:
-Блок адского нароста (очередной блок для декорации)
-Красный адский кирпич (нам обычного мало?)
Александр Тарасов Мыслитель (5998) Ну короче перечислил всё, что тебе просто ненужно. А на счет особняка, то он и не заброшен .
Вадим УкраинцевЗнаток (450) 4 года назад
1.9 (почему так воняет?):
-Элитры. Даже объяснять не буду.
-Город Края (ещё одно строение, не подходящее по внешнему виду)
-Каменный кирпич Края
-Пурпурный блок и всё, что с ним связано
-Корус и всё, что с ним связано
-Стержень Края (раз нет города, то и его нет)
-Шалкер и всё, что с ним связано (хотите переносной сундук? пусть будет что-то другое)
Александр Тарасов Мыслитель (5998) Бред несешь, ей богу. Всё, что ты перечислил, отлично вписывается в игру
Вадим УкраинцевЗнаток (450) 4 года назад
1.8 (запах лишних структур усиливается):
-Подводная крепость и блоки, из которых он сделан (кроме фонаря, он годный)
-Гранит, Диорит, Андезит (как же я б***ь их ненавижу, когда добываю булыжник)
-Следовательно, убрать и стены из них, которые добавлены в будущих версиях
-Крафт дверей стоит вернуть к старому виду (одна дверь из 6-ти досок)
-Флаги являются сомнительным нововведением
-Чешуйница края (а на**я она?)
-Страж (не вписывается по виду к остальным мобам)

К 1.7 претензий никаких.

К 1.6 тоже.

Как и к 1.5.

В целом до этих версий Майнкрафт оставался ванильным. А дальше пошла хрень, игру стали превращать в сборку модов от Лололошки 2013.
Просто установи более старую версию.
Джоэл Мэдден Мудрец (13090) 4 года назад
Если убрать из майнкрафта "лишнее", то не останется в итоге ничего.
Олег ИвановМыслитель (6645) 4 года назад
Так и знал что будут ответы типо этого)
Олег Иванов, тебе тоже надо убрать?!
Сергей Волхох Ученик (124) 4 года назад
Удали весь майнкрафт и установи заново
Вадим УкраинцевЗнаток (450) 4 года назад
Ты дурак?
Сергей Волхох Ученик (124) сорян только щас прочитал весь вопрос я просто прочитал основной вопрос но не обьеснение к нему
федосий петрович Ученик (224) 4 года назад
можно поискать моды, на крайняк по туториалам лезть в код игры
Сергей Васильев Гуру (2945) 4 года назад
увы модами ты думаю ничего не уберёшь.... в папке .minecraft найди папку Versions далее папку с нужной версией и там находишь файл - [версия]. jar, открываешь его как архив и удаляешь всё что нужно.... а вообще можно не ломать голову а просто перейти на более старую версию, но миры тоже придётся под неё делать - есть специальные проги для того чтобы сделать мир рабочий на более старые версии
Вадим УкраинцевЗнаток (450) 4 года назад
Написано же, старые версии не предлагать, ибо в них нет того, что нравится в новых.
volkspb Оракул (55465) 4 года назад
Поставь старую версию и запрети обновление.
Skro oty Ученик (160) 4 года назад
придется лезть в код игры
Руслан Касумов Ученик (13) 4 года назад
Скачай старую версию там на много меньше вещей которых добавили в новую
ROCK LEE Мыслитель (7313) 4 года назад
Если моды не подходят, а тебе по сути не нравится лишь внешний вид (ну либо в основной части) - можешь поставить ресурспаки (заменишь блоки другими картинками). При желании сами блоки можно форматировать хоть в пейнте, но впринципе лучше будет скачать кучу РП и закинуть те блоки, которые тебе нравсятся в 1РП
Белка и Хрюня Мыслитель (8726) 4 года назад
мне лично ничего там не мешает
Кирилл Филиппов Ученик (166) 4 года назад
Скачай более старую версию удалить не знаю потом могут ошибки баги появиться
Swordmage Мудрец (12989) 4 года назад
Разработчики Minecraft это по сути боги Майнкрафта +ю- они имеют полное право решать что там должно быть а что не должно. Воля богов не поколебима. Если не нравиться нововведения то удали и переустанови на версию котороя тебя устраивает