Непонятные пятна на жидкокристаллическом экране

руслан имакаев Знаток (372), закрыт 4 года назад
На экране жидкокристаллического экрана появились белые пятна (выцветание). Что это такое? Как это убрать?
Лучший ответ
Сеть Сновидений Просветленный (38303) 4 года назад
вода, спирт, некоторые моющие средства могут делать такие штуки. Но учитывая фото, где вилочка снизу, вероятно все таки подсветка. Нести в сервис. Может еще что то и сделают
Остальные ответы
Сергей Мудрец (13226) 4 года назад
Это называется выгорание, оно встречается обычно у самсунга амолед. Ни как не удалить
Арудж Барбаросса Мудрец (12974) 4 года назад
Я думаю засветы, рассеиватели отвалились которые подсветку по всему экрану дают .
elektron43 Оракул (75333) 4 года назад
неравномерная подсветка - это больше с ламповой подсветке
Андрей С Искусственный Интеллект (100696) 4 года назад
Если вы ничем не придавили-то это засветка. Уже ничем не удалить. Менять экран
Арудж БарбароссаМудрец (12974) 4 года назад
Нет если отклеились то можно обратно их поставить будет)
Андрей СИскусственный Интеллект (100696) 4 года назад
Если отклеилось-конечно можно. Но маловероятно, что оно просто отклеилось.
Сергей Искусственный Интеллект (115835) 4 года назад
Посмотри внимательно может это на стекле что то...
Арсен Кошубляк Гуру (4259) 4 года назад
Бедняга своё отработал, скоро потухнет, подискивайте новый экран
Сергей Гуру (3600) 4 года назад
это засвет, ни как не исправить
капитошка Мудрец (10277) 4 года назад
брателло ...ты когда порнуху смотришь - от экрана отодвигайся.... ато весь забрызгал..
Лёлик Мудрец (14862) 4 года назад
У меня тоже при монохроме заметна неравномерность. Старый монитор Samsung 710n, точечные источники подсветки. При обычных режимах - почти незаметно. У вас вполне может быть то же/
Гадкий Я Просветленный (40621) 4 года назад
На нижнем фото - неудачное прижатие промежуточных отражающих плёнок при сборке дисплея (болтиком крепления, рамкой или ещё чем).
А вот про боковые пятна не скажу - может выгорание, а может неудачная протирка...
volkspb Оракул (59847) 4 года назад
Пока не критично, но готовься матрицу менять.
Syntax_ERROR Мастер (1656) 4 года назад
Если монитор новый. То нужно сдавать по гарантии.
Он или залитый или удар был. не понятно
но это не засветы. Засветы видны только в абсолютной темноте на черном фоне.
Анна Кузнецова Профи (990) 4 года назад
Если на гарантии - неси в ремонт, это засветы