Возврат денег за авиабелет

А М Ученик (102), закрыт 4 года назад
Я сейчас случайно написал неправильные данные на авиабилет, точнее дату рождению свою.
А теперь они не хотят вернуть полностью сумму только часть
Что делать, помогите.
Лучший ответ
Анатолий Стражникевич Мудрец (12466) 4 года назад
Для чего сдавать билет, если ошибка только в дате рождения? Полёт никто не отменит, а коррецию можно сделать и он-лайн и при регистрации в аэропорту. У авиакомпаний разные правила внесения корректировок. Некоторые это делают бесплатно. Задайте вопрос на сайт авиакомпании. Ничего страшного. Другое дело, если поменялись планы в отношении полёта. Это разные вопросы, но тоже всё решается по правилам конкретной компании
Остальные ответы
Osert Искусственный Интеллект (156763) 4 года назад
Единственное, что вы можете сделать, это изменить дату рождения через колл-центр авиакомпании или через личный кабинет. Это может быть платно.
Нужно быть внимательным и читать правила тарифа. Если у вас тариф частично возвратный со штрафом, то всю сумму вы не получите.
А МУченик (102) 4 года назад
Они должны были отправить мне сообщени на то что я согласен оплатить, а они сразу взяли деньги
Osert Искусственный Интеллект (156763) Что еще за сообщение? Никто не отправляет смс о согласии оплаты.
23dach Профи (667) 4 года назад
Возми часть. Будешь разбираться - только время потратишь.
Ну сам подумай: они же тоже люди, им нужно чем-то зарабатывать. Представь, что ты сделал благотворительность той авиакомпании))
Александр Поздеев Просветленный (39861) 4 года назад
1. На буя сдавать билет, если можно просто исправить дату рождения. Часто хватает звонка в колл-центр, а еще чаще на это вообще никто внимания не обращает (особенно на внутренних рейсах).

2. Всю сумму вам никогда за билет не вернут - в лучшем случае вычтут сервисные сборы, в худшем возьмут "штраф за возврат", что указан в вашем тарифном плане.