какой накопитель энергии установлен на кремлевских курантах технология 5 класс

Варвара Николаевна Знаток (265), закрыт 4 года назад
какой накопитель энергии установлен на кремлевских курантах технология 5 класс
Лучший ответ
Ольга Оракул (75344) 4 года назад
Механизм Кремлёвские куранты состоит из 4 отдельных узлов (механизмов) : хода часов, боя четвертей, боя часов и игры курантов. Каждый из механизмов имеет самостоятельный заводной вал, который приводится в движение грузом (гирей) , составленным из цилиндрических чугунных слитков. В зависимости от назначения механизма масса гирь колеблется от 100 до 200 кг. Механизмы боя и игры курантов снабжены программным барабаном, на котором укреплены в определённом порядке штифты. Когда подходит время, стопор программного барабана выключается и барабан под действием груза начинает вращаться, штифты при помощи тяг задевают за рукоятки молоточков, которые и заставляют колокола звучать.
Денис МайковУченик (100) 2 года назад
Спасибо очень много но оценка будет хороший ????Thank you for this, but it's true that you need to write a lot, but not what is good
Остальные ответы
vladd Просветленный (25226) 4 года назад
Накопитель энергии - гири на тросе
Антей Петрович Ученик (66) 4 года назад
Источник энергии - электромоторы (https://www.youtube.com/watch?v=GO-CnI6x0kI) на 44 секунде
Гири - буферный накопитель