Почему мальчикам нравятся пистолеты, а девочка куклы? Почему не наоборот?

Иван Александрович Мастер (1394), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Хаврон Мыслитель (6121) 4 года назад
Мужчина делает историю, женщина же и есть история.
Мужская история - вторичная история: политическая и социальная: она сознательнее, свободнее, подвижнее.
Женская же - первая история, вечная, материнская, растительная (в самом растении есть что-то женское), лишенная культуры история последовательности поколений, извечно неизменная, равномерно и плавно проходящая через существование всех животных и человеческих видов, через все краткотечные единичные культуры. Если оглянуться назад, она равнозначна самой жизни. В ней тоже имеются своя борьба и свой трагизм. Женщина одерживает свою победу родами. У ацтеков, этих римлян мексиканской культуры, рожающую женщину приветствовали как храброго воина, а умершую родами хоронили с теми же почестями, что и павшего в битве героя.
Потому женщина и презирает эту другую историю, мужскую политику, которой никогда не понимает, о которой она лишь знает, что та похищает у нее сыновей. Что ей победоносное сражение, уничтожающее победу, одержанную тысячью родов?
Источник: gumer.info/bibliotek_Buks/History/Speng_2/12.php
Остальные ответы
Дмитрии Мандюлеев Мастер (1590) 4 года назад
Воспитай девочку как солдата и все дела
Алиса Шишка Мудрец (11402) 4 года назад
Мне нравятся пистолеты
Равшан БузоевИскусственный Интеллект (833631) 4 года назад
18 см?
Алиса Шишка Мудрец (11402) Всмысле?
Федор Вертеев Просветленный (20933) 4 года назад
Вобществе так сложилось - почитай про общество дрвнее
Infrosor Просветленный (27533) 4 года назад
Это зависит от воспитания
Heli Walker Мастер (1195) 4 года назад
Что в детстве в руки дали то и нравится
EvgTich Искусственный Интеллект (126374) 4 года назад
Безусловные рефлексы как и у любого животного мира, которые приобретались человечеством многие тысячелетия.
Тимофей Гусев Просветленный (41070) 4 года назад
В детстве детям дают определенные социальные установки через игрушки.
А именно, мальчики должны уметь убивать с малых лет, а девочки красиво наряжаться или как они там с куклами играют я не ебу
Г Е Оракул (58966) 4 года назад
Родительское традиционное воспитание. Можете с младенчества воспитывать детей с очностью наоборот. И увидите результат. Девочке будут нравится пистолеты и машинки, а мальчику куклы и домики.))
Rantahun Rantahun Оракул (89025) 4 года назад
вообще кукла у девочек на инстинкте материнства вызывает потребность в заботе и любви. у мужиков то же самое от природы защищать самку и потомство.

хотя есть мужики кукольных дел мастера которые любят свое творчество. скульпторы например.