Мой друг - Дима признасля в своей гомосексуальности. Что делать? Помогите! Он очень хороший человек! Что мне делать?

Не оскорби его и отнесись с пониманием, но сразу объясни что на тебя это не должно распространяться

Если он хороший человек и друг, то сам как думаешь? Это что-то меняет в вашей дружбе? Он же не признался в чувствах к тебе? Какая разница какие у него вкусы. Если не нравится это, можешь попросить больше не говорить об этом и дружи дальше.

Гейское сообщество платит за такие вбросы?

и что, что гей? это мешает тебе с ним общаться? если да - это характерезует тебя как херового друга

Не нужно лезть человеку под кожу. Пусть сам со своей гомосексуальностью разбирается. Ты друг, так и дружи как прежде, не обращай внимание на предрассудки. Никто на лбу себе не пишет, с кем и как он спит.