Счет выездов с перекрестка с круговым движением

Елизавета Богданова Ученик (111), на голосовании 4 года назад
Как ведется счет выездов? На днях сдавать экзамен, хотел об этом спросить инструктора, но в выходные все дороги засыпало и мы не ездили. А на экзамене инспектор будет говорить номер съезда с кольца. Считать ли съездом заправку? Считать ли съездом третий на картинке съезд, если там по сути выезд на прилегающую/дворовую территорию?
Голосование за лучший ответ
zx18r Искусственный Интеллект (159593) 4 года назад
заправка это тоже прилегающая территория, они не считаются
отсчет начинается с того момента как вы вьехали на кольцо... т. е. все поворты на право
Елизавета БогдановаУченик (111) 4 года назад
спасибо. а первый, второй и пятый считаются? и у меня еще не развеяны сомнения по поводу того, что третий реально считается прилегающей территорией, там все таки прям райончик какой-то
zx18r Искусственный Интеллект (159593) нет 1-5 это не сьезды, сьезды выполнены плавными а не под 90 градусов к кольцу
Вадим Мартынов Просветленный (38831) 4 года назад
Нас этому понятию в то время не учили но как я понимаю сьезд это выезд с кольца на проезжую часть со сквозным движением, т. е по сути все это сьезд, а если заправка на самом кольце без сквозного продолжения дороги то не считается
Ягуди Гурич Искусственный Интеллект (260869) 4 года назад
эти дурацкие термины ваши инструкторы переняли у навигатора? так вот если вы не поняли куда ехать потребуйте чтобы инструктор показал рукой. это не возбраняется
Михаил Оракул (68191) 4 года назад
Съезды это основные дороги без сквозного движения. Прилегающая территория таковым не является.

Вам еще повезло - вам номер говорят. У нас сказали бы просто - на перекрестке поверните направо.
ООО Алексеев Оракул (50051) 4 года назад
Правила (ПДД) не определяют понятие съезда и не устанавливают порядок их нумерации. Поэтому каждый вправе для себя решать - что считать съездом.
Сергей Исаков Оракул (93281) 4 года назад
У нас на экзаменах одна девушка инспектору сказала"Я не помню, где право, где лево, показывайте пальцем". Было смешно, но как ни странно- сдала по честному.
Когда реально едешь в потоке, да ещё и на кольце, некогда разглядывать и подсчитывать съезды, поэтому пусть заранее пальцем покажет куда ему надо.
Владимир Оракул (58113) 4 года назад
желтые пересечения, против часовой!
kiss_kiss Гуру (3394) 4 года назад
Ну так выезжаешь на кольцо и считаешь по очереди ( прилегающие территории не считаются)
Игорь Бухт Ученик (103) 2 года назад
Вообще это так не работает