Выпадают волосы в 13 лет, что делать?

Лера Бовкун Ученик (167), закрыт 4 года назад
Я полгода назад сделала 2 окрашивания одним цветом оба раза (в мае на пол головы, в августе на всю голову). У меня с тех пор после помывки головы начали выпадать волосы и до сих пор выпадают, но с каждым разом всё больше и больше. На лбу вообще ощущение, что лысина появляется, но это может просто ощущение, т. к. мои волосы светлее окрашенных и корни уже достаточно поросли. Но лысина не только на лбу, но и на затылке, там реально как-будто вырвано клочками и появилось красное большое пятно, которое зудит. Я надеюсь, что это реально просто лёгкая аллергия на краску.
Лучший ответ
Dellavik YT Профи (770) 4 года назад
Попробуй голову чаще мыть, слышал помогает
Анастасия Знаток (469) 4 года назад
от этого волосы быстро жирнеют
Остальные ответы
nebesa_obetovannye Мыслитель (5726) 4 года назад
Это рак
Лера БовкунУченик (167) 4 года назад
не пугай
nebesa_obetovannye Мыслитель (5726) Срочно в онкоцентр
Анастасия Знаток (469) 4 года назад
Прошу прощения за такой ответ, но почему бы не проконсультироваться с врачом?
Лера БовкунУченик (167) 4 года назад
надо бы, но я всё-таки думаю, что это краска так влияет
Мария Елизарова Мастер (1093) 4 года назад
Пить витамины.
Лера БовкунУченик (167) 4 года назад
я пью их, даже добавляю в сам шампунь, но там от перхоти
Юрий Кучеров Знаток (443) 4 года назад
"не красить волосы"- не сработает думаю. Купи краску подороже. Или натуральные красители поищи. Это не стандартно, но крашение волос- нестандартно.
Лера БовкунУченик (167) 4 года назад
дело в том, что волосы красила не я, а мне их красили в парикмахерской
Юрий Кучеров Знаток (443) Один хрен.
Зимняя Сова Ученик (228) 4 года назад
молодец) вся эта краска химия и у тебя на нее аллергия.
остановить если не хочешь лысой быть.
Лучше обратить к врачу лучше чтобы посоветовал как укрепить волосы
и перестать фигней страдать.
А то накрасяться в зеленые или иные тона а на натуральный цвет забивают а потом жалуются..
Лера БовкунУченик (167) 4 года назад
я только на 2 тона темнее красила, так что тут дело далеко не в осветлении и тп
nebesa_obetovannyeМыслитель (5726) 4 года назад
окрасил волосы. и теперьмало паает
nebesa_obetovannye Мыслитель (5726) падает
Ю Ирен Профи (519) 4 года назад
не мыть голову чаще, чем два раза в неделю, если не можете - сухой шампунь вам в помощь. подберите хороший шампунь, без сульфатов, парабенов и силиконов (очень важно), кондиционер берите из линейки шампуня, чтобы было проще.
масла для волос: кокосовое - очень хорошо восстанавливает, помогает в росте.
касторовое - питает, увлажняет, очень хорошо помогает в росте, волосы перестанут выпадать.
оливковое - питает, восстанавливает.
масло виноградной косточки - помогает с выпадением, восстанавливает.
наносите масла за 3-5 часов до принятия душа (мытья головы), шампунь наносите ТОЛЬКО на прикорневую зону, кондиционер ТОЛЬКО на кончики/всю длину НЕ попадая на скальп.
несмываемые масла для волос: авокадо - помогает с выпадением, увлажняет, питает.
масло с кератином - помогает с выпадением, восстанавливает.
наносить после мытья волос на влажные/сухие волосы, хорошо прочесывать, не смывать.
пока что сфокусируйтесь на хорошем уходе, помогите коже головы (!!!!) восстановится, не трогайте волосы руками, только когда моете/наносите масло.
почитайте про маски для волос, мне хорошо помогла с выпадением lee stafford - hair growth treatment (она призвана отрастить волосы, но хорошо поможет при выпадении)
пейте витамины, к примеру, биотин. попробуйте питаться более здоровой пищей, волосы окрашивайте только в салоне, раз уж такая ситуация.
мне в своё время эти методы очень
хорошо помогли, после того, как я вышла из своего «эмо периода» волосы были окрашены более 30ти раз и выпадали просто нереально.
удачи, автор!
Ю ИренПрофи (519) 4 года назад
ой, хочу добавить что волосы у вас скорее всего (если это не алопеция) выпадают из-за секущихся концов. они растут, но концы продолжают сечься, тем самым заставляя волосы «отделять» ненужные волоски, которые в вашей ситуации сейчас почти все те, что на голове :)
Лера БовкунУченик (167) 4 года назад
спасибо)
Ю Ирен Профи (519) не за что! если через пару месяцев изменений не будет, лучше сходить к врачу, не тяните с этим! в остальном, если нужна будет помощь с выбором шампуней и прочего, можете обращаться!
nebesa_obetovannyeМыслитель (5726) 4 года назад
а пиписька крутая
Александр Куликов Искусственный Интеллект (143628) 4 года назад
Прими лысение смиренно
И деньги на шампунь не трать.
Когда затылок как колено,
Не нужно волос промывать

И средства не нужны другие,
Вступить готовься в лысый круг.
Считаешь, это аллергия?
Увы, наследственность, мой друг!
nebesa_obetovannyeМыслитель (5726) 4 года назад
Грудинин!
Псевдоним Мудрец (13970) 4 года назад
Давай ВК или Инстаграм скину в личку название крутых и недорогих витаминов (они на витрине аптек как правило не лежат, из шкафчиков достают когда покупаешь), и то что добавляют во множество средств для роста волос, с чудесным действием, а секрет в одном веществе которое туда добавляют, которое также могу скинуть только в личку. В общий доступ на весь Mail ру не хочу перечислять
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (654331) 4 года назад
в краску могут налить такую дрянь что вообще облезнешь
что за краска была?
Лера БовкунУченик (167) 4 года назад
не знаю, в салоне красили
Анархист-индивидуалистИскусственный Интеллект (654331) 4 года назад
тогда надо в салон идти -чтоб хоть знать от какого вещества конкретно все проблемы