Поделитесь опытом последствий с организмом после отказа от курения

Дмитрий Любимцев Ученик (106), закрыт 4 года назад
Только пишите конкретнее стаж и возраст, больше деталей минусов и плюсов, каких то особенностей
Сейчас я на 2 месяце без сигарет, выходит жёлтая мокрота из носоглотки, есть сдавливание, покалывание в груди. Дыхалка лучше, отдышки нет. Вес + 7кг, мне 18 лет, курил 2 года
Лучший ответ
петя смолин Мастер (2162) 4 года назад
ломка злость аппатия ко всему
Остальные ответы
Radiola R Оракул (67106) 4 года назад
Ночью снилось курю, и во сне говорил - Я же бросил!
Курил лет с 15, потом афган, потом работа слесарем.
Стаж курения лет 40. А ты ноешь.
Жди когда никотин выйдет. Это минимум полгода.
** Мудрец (18819) 4 года назад
Только и исключительно одни плюсы -
ирина // Просветленный (30721) 4 года назад
Дима, спросил бы в почту)))) Я поняла, ты сейчас очень раздражен, нервы на пределе, все бесит и тревожит? Это и есть*ломка*от отказа от никотина. Дима, продержись еще пару-тройку месяцев, все уйдет! Вес набирают почти все бросившие курить, но (по статистике) в течение года вес приходит в норму, как и все остальное. Держись!! Удачи, еще раз.))))
Дмитрий ЛюбимцевУченик (106) 4 года назад
В том то и дело, что ломки нету) желания полный 0 даже отвращение к дыму сигарет и прочем выхлопам, просто стресса много в связи мыслями об онкологии)
** Мудрец (18819) онкология кстати очень даже реальна от курения, у меня знакомый был.. короче похоронил недавно- рак горла, кашель такой прям заводной был у него, а то что отвращение к дыму то признак вашего выздоровления и тут не сорваться главное
ирина //Просветленный (30721) 4 года назад
Дима! что бы не было мыслей об онкологии-пройди полное обследование (лор, анализы крови, онкомаркеры, флюорография, пульмонолог)!! у мнительных людей-психосоматика на 1м месте!!! Дима, я уверена, что у тебя все в порядке. Был момент-я тоже бросала курить и харкала, как чахоточная. Кстати-этому есть название-бронхит курильщика! Но это не твой случай, у тебя просто легкие очищаются.
Маруся Искусственный Интеллект (186657) 4 года назад
30 лет курила, естественно появился кашель курильщика, трахеит, одышка. Бросала с Табексом .Не курю -8 лет, вес сначала набрала, но это потому что практически все курильщики чего то начинают жевать .Жевала пока не поняла, что больше я не завишу от курения. Вес пришёл в норму, просто пила воду. Надо пройти через это, я рада, что не курю, кашля -нет, одышки тоже, трахеит вылечила и чувствую себя намного лучше!
Рома Просветленный (39127) 4 года назад
Это и не срок совсем. Если конкретно решил бросить, то с лёгкостью бросишь. И скорее всего последствий не булет, либо пройдут незаметно.
LL Мудрец (17605) 4 года назад
Только зверский аппетит. Одновременно бороться с курением и обжорством не смог и потолстел. Через пару месяцев прошло и похудел.
Больше никаких последствий (с лёгкими, нервами, сердцем и общим самочувствием) не было, причём, ни плохих, ни хороших.
Курил 30 лет, иногда (но не всегда) до 2 пачек в день. Бросал несколько раз.
.
Бросить - легко!
Проблема в том, что через год-два снова начинаешь.
NixonS9 Мастер (1118) 1 год назад
Бессонница,все время хочеться кому то что то начистить